Найдены останки ребенка, пропавшего в сентябре в Туруханском районе
Останки семилетнего Кирилла Жаркова, который пропал в деревне Сургутиха, были найдены в овраге недалеко от деревни, где жил ребенок.
Останки семилетнего Кирилла Жаркова, который пропал в деревне Сургутиха, были найдены в овраге недалеко от деревни, где жил ребенок. По вещам и одежде его опознала бабушка. Нашел тело местный житель.
Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская, в Туруханский район вылетела следственная группа в составе сотрудников СКП РФ и Следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю. Версий случившегося несколько, правоохранительные органы также не исключают, что ребенок был убит.
Напомним, Кирилл Жарков ушел днем 29 сентября из дома и не вернулся. Поисками мальчика занимались местные жители, сотрудники милиции, кинологи. 16 октября было заведено уголовное дело по статье «Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с похищением человека».