Рассмотрение дела о банкротстве "КрасЭйр" вновь отложено
Рассмотрение иска ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) о признании ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") банкротом отложено уже в четвертый раз. На этот раз - до 10 декабря.
Рассмотрение иска ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) о признании ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") банкротом отложено уже в четвертый раз. На этот раз - до 10 декабря.
"Сегодня разбирательство по делу не состоится в связи с тем, что у нас еще нет решения кассационной инстанции - арбитражного суда Восточно- Сибирского округа. "КрасЭйр" обратилось туда, опротестовывая принятие нами дела к рассмотрению. Дело решено отложить", - сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких.
Напомним, изначально суд назначил заседание по делу на 22 сентября, но из-за того, что «КрасЭйр», не согласившись с иском ИФК, подала апелляционную жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд, дело отложили до 22 октября. В день заседания «КрасЭйр» попросила время для сбора дополнительных доказательств. Судья пошел на встречу ответчику и перенес рассмотрение дела сначала на 25 ноября, затем - на 2 декабря.
ИФК подала иск к "КрасЭйру" за неуплату лизинговых платежей. Ранее по той же причине арбитражный суд Москвы обязал "КрасЭйр" вернуть лизинговой компании два дальнемагистральных самолета Ил-96-300.
Сообщалось также, что ИФК может отказаться от иска о признании "КрасЭйр" банкротом в случае достижения договоренностей о реструктуризации задолженности.