Впервые уровень безработицы в России начал падать
Уровень регистрируемой безработицы за последнюю неделю апреля впервые с октября 2008 г. упал — на 0,7% (минус 15 800 человек).
Уровень регистрируемой безработицы за последнюю неделю апреля впервые с октября 2008 г. упал — на 0,7%, составив 2,268 млн (минус 15 800 человек), сообщает Минсоцздравразвития.
К 29 апреля наиболее существенное снижение регистрируемой безработицы произошло в Еврейской автономной области, Республике Тыва, Астраханской и Сахалинской областях. Наибольший рост сохранился в Иркутской и Нижегородской областях, в Москве и Санкт-Петербурге, пишут «Ведомости».
С октября 2008 г. получена информация о высвобождении работников 39 057 организаций России. Всего было официально уволено 360 018 человек, из них трудоустроено — 113 942, в том числе 63 987 — в прежних организациях.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также тех, кому были предоставлены отпуска по инициативе администрации, — 1,553 млн человек.
Общая (не только регистрируемая) безработица, по данным Росстата, в марте составила 7,5 млн.