Полная реабилитация Саяно-Шушенской ГЭС после аварии обойдется в 10 миллиардов рублей. Напомним, в результате аварии полностью разрушены три из десяти агрегатов. Состояние других тоже вызывает у специалистов опасение. Уже сейчас ясно, что в связи с последними событиями экономика Сибири понесет огромные убытки. Сегодня глава РУСАЛа Олег Дерипаска прокомментировал аварию, в частности то, как она отразится на работе Саяногорского алюминиевого и Хакасского алюминиевого заводов. По его словам, восстановление гидростанции будет стоить значительных средств: «Каждый год экономика будет терять порядка полутора …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону