Эксперты, проводившие лабораторные анализы атомной подводной лодки "Нерпа", пришли к выводу, что в систему пожаротушения, из-за которой 8 ноября погибли 20 человек, на две трети была закачена примесь ядовитого вещества - тетрахлорэтилена. Такое заявление сделал главный инженер построившего субмарину Амурского судостроительного завода Александр Меринов. О том, что в системе пожаротушения находилось ядовитое вещество, свидетельствуют предварительные анализы, которые были проведены в лаборатории Владивостока. "Анализы показали, что на две трети присутствовала эта примесь (тетрахлорэтилена). А должен был быть тетрафтордибромэтан - малотоксичное вещество, …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону