В этом году в Новосибирске реализуется новая концепция праздничного оформления; город украшен к праздникам почти полностью уже к середине декабря. Как напоминает пресс-центр новосибирской мэрии, главная елка города теперь располагается на площади Ленина, здесь уже построен ледовый городок в виде ладьи, в центральной части которого установлена ель «Альпийская», а вокруг нее оборудован каток. В этом году главную елку нарядили новыми гирляндами, шарами и другими украшениями. Кроме того, в ближайшее время будет открыт новый световой фонтан в сквере на ул. Орджоникидзе. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище