Как вырастить настоящего мужчину

Как вырастить настоящего мужчину

В воскресенье мне посчастливилось побывать в обществе настоящих мужчин.

В воскресенье мне посчастливилось побывать в обществе настоящих мужчин. Крепкие, бравые, сильные духом ребята из спецназа. С ними нигде не страшно. И никогда. Будете спорить? Думаю нет. Где такие водятся и как к ним попасть, познакомиться и может быть даже ровняться, увидеть истинный дух патриотизма и честь?

Итак, Арена Север, 13 мая, открытый чемпионат Красноярского края по Рукопашному бою.

Я зашла туда по секундному делу, но заглядевшись на красавцев в кимоно, решила остаться.

Сам рукопашный бой, грамотные комментарии судей, искренние переживания зрителей, дети, наблюдающие за происходящим с открытым ртом, поменяли мою скучающую эмоцию спортивной незнайки на интерес и восторг.

Двадцать пять секунд схватки и достаточно сильный партнер по поединку проигрывает. Победителя зовут Алексей Шаметько. Проталкиваясь между зрителями, спешу к нему познакомиться. Ребята рассматривают, подаренную ему за лучшую технику, золотую боксерскую перчатку от самого модного ювелира, Виктора Исакова.

Как вам так быстро удалось обезвредить противника? – наслушавшись комментатора мероприятия, спрашиваю я.

Тренировки, движение, тренировки – уверенно отвечает молодой боец. На лице ни капли усталости. Все так же собран, спокоен, дружелюбен. – Мы на России уже чемпионы. Спасибо нашей школе, тренеру, таким мероприятиям. Кстати в Красноярске самая лучшая их организация. Все предусмотрено, как для зрителей, так и для спортсменов. Огромная благодарность за это конечно Федерации рукопашного боя и Побилат Денису Петровичу, председателю правления Красноярской региональной общественной организации ветеранов спецподразделений органов правопорядка и безопасности «ВИТЯЗЬ – СИБИРЬ».

А сколько лет тренировок необходимо, чтобы попасть на пьедестал?

Я уже десять лет в спорте. Пошел в рукопашный, чтобы научиться защищаться. Здесь все техники направлены на оборону. Мы за мир, но если приходится вступиться за кого-то, то противнику не повезет.

На арену, разбавить суровый мужской бой, выбежали девушки из группы поддержки.

Зал рукоплещет. Выходят участники следующего поединка.

Этот вид спорта был создан для охраны ВИП лиц, президента в том числе, также он применяется в группе «АЛЬФА», действующей непосредственно в операциях против терроризма. - говорит Президент Красноярской Краевой федерации по рукопашному бою Яцковский Андрей Владимирович – Тактика поединка направлена на то, чтобы отбить удар противника, произвести бросок и взять его на конвоирование без использования оружия.

Слышала, что ваша Федерация занимается тренировкой спецназа – интересуюсь я.

Да. Спецназ и ФСБ периодически привлекают меня для инструктажа по самообороне.

Вот видимо, куда сына нужно отдавать. Возьмете? – смеюсь я.

Возьмем – отвечает Андрей Владимирович.

Мероприятие подходит к концу. Сейчас самая важная его часть – награждение, а также отчетный фотосет для памятных рамочек на стену.

Победителей поздравлял Черных Артем Анатольевич, руководитель фракции ЛДПР в Красноярском крае и советник КРОО «ВИТЯЗЬ-Сибирь».

Я стоял у истоков развития этой организации – говорит Артем Анатольевич - Так как воспитание патриотизма у населения, в том числе молодежи, это весьма актуальная проблема для России. А ведь заботу о независимости нашего государства от внешних агрессоров, заботу о безопасности наших семей, да и нас самих никто не отменял. Жаль что таких парней, как ребята в краповых беретах, ребята из спецназа очень мало. И жаль, что мало тех, кто задумывается о будущем нашей страны и ее защите. Мы стараемся, как можно активнее пропагандировать в массы здоровый образ жизни и спорт. Ведь сильная Россия - это в первую очередь здоровая и храбрая Россия.

По окончании соревнований, парни, дружной мужской командой, обсуждали дальнейшее развитие их организации, планы на жизнь, детей, любимых. И поднимая бойцовский дух, они громко кричали СПЕЦНАЗУ Тэ! СПЕЦНАЗУ Тэ! СПЕЦНАЗ!

Что это значит, я не поняла, а спрашивать уже не стала. «Не время не для праздных расспросов». Они чтили минутой молчания своих товарищей, бойцов спецподразделений, погибших в зоне локальных конфликтов, тех, кому и был посвящен этот пятый юбилейный турнир по рукопашному бою.

1 место заняли:
до 55 кг - Михалевич Алексей, г. Новосибирск. Мастер спорта, чемпион России среди внутренних войск.
До 60 кг - Шаметько Алексей, г. Красноярск. Мастер спорта, серебряный призер России 2009г..
До 65 кг - Степанян Нарек, г. Красноярск. Мастер спорта, чемпион СФО 2011г. бронзовый призер первенства России среди молодежи 2012г..
До 70 кг - Матмуратов Александр, г. Новокузнецк. Мастер спорта, победитель кубка России 2011г., чемпион СФО 2011г..
До 75 кг - Громов Максим, г. Красноярск. Мастер спорта, 2 место в чемпионате СФО 2011 г., 3 место первенство России среди молодежи 2012г..
До 80 кг - Шинкаренко Денис, г. Усть – Илимск. Мастер спорта, чемпион СФО 2010г..
До 85 кг – Гилязов Руслан, г. Киселевск. Мастер спорта, чемпион СФО 2009г., серебряный призер первенства России 2010г. среди юниоров.
До 90 кг – Храповицкий Максим, г. Красноярск. Мастер спорта, чемпион СФО среди внутренних войск.
Абсолютная весовая категория – Гилязов Руслан, г. Киселевск.

Фото: Александр Иванов

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Экспедиция длилась 14 дней: 230 километров, морозы до −30 и галлюцинации в пути

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

О смерти заместителя председателя комитета по обороне сообщил спикер Вячеслав Володин

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

Через сервис можно узнать о выплатах, льготах и подать заявку на контрактную службу

Гороскоп на 24 марта

Гороскоп на 24 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды