Образование детей - лучшее вложение денег

Образование детей - лучшее вложение денег

Жизнь в стиле de luxe сегодня - это уже далеко не только дома в Испании, Греции или на Кипре, дорогие курорты, яхты, авто и коллекции антиквариата. Сегодня лучшие вложения в стиле de luxe – это вложения в своих детей, точнее в их образование, полученное в лучших европейских школах с вековой историей и крепкой репутацией. Как правило, получение престижного образования начинается с изучения английского языка.

Жизнь в стиле de luxe сегодня - это уже далеко не только дома в Испании, Греции или на Кипре, дорогие курорты, яхты, авто и коллекции антиквариата. Сегодня лучшие вложения в стиле de luxe – это вложения в своих детей, точнее в их образование, полученное в лучших европейских школах с вековой историей и крепкой репутацией. Как правило, получение престижного образования начинается с изучения английского языка. Таким образом, рано или поздно перед родителями неизбежно встает вопрос: «Куда отправить отдохнуть ребенка-школьника в летние каникулы, чтобы он и отдохнул хорошо, и в английском бы поднаторел? Правда, мне не раз приходилось слышать от своих знакомых, сокрушенно что-то типа: «Опять потратил кучу денег, а эффекта — на три копейки! Ну, не говорит он по-английски!»

Итак: Если вы задумались об отдыхе детей, и для вас главное, чтобы ребенок отдохнул с пользой - получил знания, навыки общения на иностранном языке и просто жизненный опыт, - то самое время отправить ваше чадо в международный летний лагерь Millfield».Сегодня школа Millfield является, пожалуй, одной из самых популярных школ Великобритании. Именно этой школе в свое время отдали предпочтения первый президент России – Борис Ельцин, Валентин Юмашев и многие другие, - говорит директор языкового клуба «Well» Владислав Анатольевич Шаталов.

ПРОБЛЕМА ВЫБОРА

Признаюсь, что когда передо мною встал вопрос, куда отправить свое чадо на лето, голову пришлось поломать изрядно, - рассказывает Владислав Шаталов. - Хотелось, чтобы сын получил от поездки максимум пользы. И не только на уроках английского посидел, но и успел посмотреть побольше достопримечательностей «принимающей» страны, не просто по магазинам походил бы, а съездил, например, в музей автомобилей или центр развлечений в Бристоле. И спортом позанимался бы: клюшку для гольфа и мяч для регби, наконец, в руках подержал и на лошади ездить бы научился. Совместить полезное с приятным оказалось непросто. Я просмотрел кучу проспектов разных международных летних школ и даже лично побывал в нескольких лагерях - во время деловых заграничных поездок.

Увы, одни школы не могли похвастаться разнообразием национального состава учеников. Вторые вызывали сомнения в плане безопасности. Некоторые предлагали совсем уж аскетичные условия проживания. Нужный вариант нашелся неожиданно. В Лондоне на международной конференции по образованию я познакомился с директором летней школы Millfield (Милфилд). Через несколько месяцев я снова оказался в Англии, созвонился с ним и напросился в гости.

ЛЕТО В СТИЛЕ MILLFIELD

Из Лондона я выехал в десять утра и к двенадцати уже был в городке Гластонбери, а через еще через десять минут подъезжал к Millfield. Лагерь походил на огромный первоклассный университетский городок. Множество зданий, стадионы, корты и бассейны, конюшни, велосипедные дорожки... Все утопало в зелени. Я прожил там три дня. Был на занятиях: дети очень много говорили, спорили, выказывали свои суждения. Методику придумал сам руководитель летней школы – Марк Гринов, вице президент международного квалификационного экзамена по английскому языку Trinity Exam. По его учебникам занимаются люди в разных странах мира. Педагогическая команда – ему под стать. Дети - из разных уголков мира. Но соотношение между национальностями очень хорошо продумано. Представителей каждой – не больше 20% всего «населения» лагеря.

ПОЧЕМУ MILLFIELD?

В летнее время на базе Millfield School открыта летняя школа изучения английского языка – Millfield English Language School (MELS). Количество соотечественников в школе – сегодня это не просто критерий выбора школы. Родители всерьез обеспокоены, что их любимое чадо вместо того, чтобы осваиваться в иноязычном окружении, начнет общаться с русскоговорящими и никакой пользы из поездки не вынесет. Что касается MELS, то здесь это маловероятно. Millfield славится программой mixing up – «смешиванию» учеников. Жизнь в лагере устроена так, что ученики разных возрастов и национальностей вынуждены 24 часа в сутки общаться между собой – дети выполняют разные задания, сообща готовятся к общелагерным праздникам, занимаются в одних кружках, что приводит не просто к освоению языка - они находят себе друзей иной национальности. Но и, конечно, детей одной национальности не поселят в одной комнате: «Дети разных национальностей, разных культур живут вместе. Это, прежде всего, является для ребенка осознанием того, что люди по-разному устроены, имеют другие традиции. А как интересно просто общаться, находить общие темы, узнавать друг друга! Это своего рода планетарное общежитие».

В Millfield отдыхают дети очень известных и богатых людей, например, арабских шейхов. А сборная США уже арендовала школу на время лондонских Олимпийских игр 2012 года. Думаю, те и другие уж точно могут себе позволить выбирать только самое лучшее. Живут дети в одноместных и двухместных номерах, больше похожих на апартаменты пятизвездочной гостиницы. А меню в столовой - на уровне европейских ресторанов. Сам пробовал!

Меня поразила очень дружелюбная атмосфера и одновременно ощущение занятости каждого. Впечатление такое, что у ребенка нет ни одной свободной секунды. Я много разговаривал с детьми. Кто-то приехал в Millfield уже пятый раз. Говорят, это самая лучшая летняя школа, в которой они бывали. С их мнением, кстати, согласилось и жюри конкурса всемирной ассоциации летних школ: в прошлом году оно назвало Millfield лучшим. К концу третьего дня я понял, что это как раз то самое место, куда я хочу отправить своего пацана на летние каникулы. Ему там точно понравится. И я готов заплатить около 10 тысяч долларов за три недели. Для родного сына не жалко. К тому же в эту сумму входит буквально все: и дорога от Красноярска, и гостиница в Москве, и экскурсии в Англии, и оформление всех необходимых документов, и услуги сопровождающего, и много чего еще.

Итак, решено!

ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ

На закрытой территории более 50-ти гектаров разместились великолепные конюшни с полным «комплектом» лошадей, олимпийский бассейн, 24 теннисных корта под открытым небом, 2 больших спортивных центра, танцевальная студия, Business Studies Centre, математический центр, музыкальный холл, огромная библиотека, театр на 400 мест и многое другое.

Ее основной особенностью является невероятно огромный выбор программ изучения языка. Широкий спектр предметов (более 40) является залогом получения всестороннего образования, где детям не просто дают знания, их учат думать, логически размышлять, творчески реализовывать поставленные задачи. Особое внимание уделяется развитию потенциальных возможностей каждого ребенка. Здесь ребенок может не только улучшить уровень языка, подготовиться к сдаче экзаменов в английскую среднюю школу, но и начать готовиться к успешной карьере в будущем. Программа MELS славится возможностью совмещения изучения языка с индивидуальной программой занятия спортом, с интересными экскурсиями, театрализованными представлениями, капустниками и многим другим. В MELS особое место занимает спорт. Многие преподаватели являются первоклассными тренерами, которые осуществляют занятия индивидуальными и командными видами спорта. Летний языковой лагерь Millfield – удовольствие не дешевое, но оно, безусловно, того стоит. Первоклассные тренеры, квалифицированные педагоги, заботливые group leader – все направленно на то, чтобы ваш ребенок не просто отдохнул, а отдохнул с пользой, ну и конечно WITH PLEASURE!

Владислав Шаталов, директор языкового клуба «Well» (центра образования «Мир без границ»)

Языковой клуб «Well Club» Адрес: г. Красноярск, ул. Мира, 10, оф. 608. Тел. 95-95-80, www. wellclub. ru

Услуги: уникальный метод И. Шехтера — освоение чужого языка за два месяца. Английский, немецкий, французский, испанский.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

По данным ВТБ, по итогам 2025 года российский рынок инвестиционного серебра продемонстрировал беспрецедентную динамику как в ценовом выражении, так и по показателям вовлеченности розничных инвесторов. Количество обезличенных металлических счетов (ОМС) с серебром в банке выросло на 36%. А объем драгоценного металла на таких счетах увеличился на 51%.

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

На сегодняшний день более 11 млн человек в России получают зарплату на карту ВТБ. Доля банка на рынке зарплатных проектов в стране превысила 20%*, и в ближайшие два года банк планирует увеличить ее до 25%. В Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва число получателей выплат от работодателя за год увеличилось на 32 тысячи человек.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Эксперт объяснил, почему артистка была уверена в переводе денег и почему банк не смог её остановить

Гороскоп на 6 февраля

Гороскоп на 6 февраля