В новосибирском аэропорту Толмачево скоро появится новый авиаперевозчик. 25 октября авиакомпания "Авиационные линии Кубани" (Kuban Airlines) начинает осуществлять полеты в аэропорт Новосибирск (Толмачёво).

Новый авиаперевозчик открывает рейсы из Новосибирска в Краснодар, с октября 2009 года по май 2010 года.

Регулярные рейсы дважды в неделю будут осуществляться на самолетах Як-42. Время в пути составит около 5 часов.

Рейс по маршруту Новосибирск - Екатеринбург - Краснодар будет выполняться по субботам, вылет из Новосибирска в 10-25 (время местное), прибытие в Краснодар - 14-30 час (время местное).

Рейс по маршруту Новосибирск - Самара - Краснодар будет выполняться по средам, с вылетом из Новосибирска в 10-25 час и прибытием в Краснодар в 14-30 час. (время местное).

Продажа билетов на рейсы по указанным направлениям уже открыта, сообщает пресс-центр аэропорта Толмачево.

Напомним, что сейчас аэропорт обслуживает всех крупнейших авиаперевозчиков России - это Аэрофлот, S-7, Трансаэро, Уральские авиалиниии другие авиакомпании.

Наша справка

ОАО "Авиационные линии Кубани" - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент".

Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города РФ, СНГ, Европы и дальнего зарубежья. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты на собственных воздушных судах типа ЯК-42.

Собственный парк авиакомпании включает 12 воздушных судов типа Як-42: самолет предназначен для эксплуатации на авиалиниях средней протяженности. В 2008 году "Авиационные линии Кубани" перевезли более 670 тыс пассажиров.

Уральские авиалинии": цены на московском направлении снижены до стоимости ж-д билетов

"АвтоВАЗ" до конца года может уволить треть персонала – около 36 тысяч человек

Губит людей не пиво…Правительство повышает акцизы, не думая о последствиях