Зоя Благих: "Собственные крылья" у туроператора - это огромное преимущество"

Зоя Благих: "Собственные крылья" у туроператора - это огромное преимущество"

Интервью генерального директора ООО «ТРАНСАЭРО ТУРС Красноярск» Зои Благих о проблемах и перспективах турбизнеса, о конкуренции на рынке, о предложениях и спросе, о новых и уже популярных направлениях, а также о безопасности и гарантиях для туристов.

На красноярском туристическом рынке работает около 500 различных турагентств и шесть крупных федеральный туроператоров – это компании Тez Tour, Anex Tour, Натали Турс, Pegas Touristik, Библио-глобус и Трансаэро Тур.

Трансаэро Тур - одна из ведущих туристических компаний на российском рынке, имеет 14 представительств по всей стране. С 1994 года она занимаем лидирующие позиции в трех основных сферах: туристических услугах, продаже авиабилетов и грузовых перевозках.

«Собственные крылья» у туроператора – это большое преимущество. Мы формируем уникальный тариф, поскольку самолеты свои, делаем удобные стыковки рейсов в Москве, пересадка происходит без регистрации и манипуляций с багажом (получение-сдача). Авиапарк Трансаэро – лучший в Европе по безопасности и организации перелетов. Предлагаются трансконтинентальные перелеты любого класса комфортности. Предусмотрены удобства для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Случаев потери багажа или задержки рейса по вине Трансаэро не было», - уверяет генеральный директор ООО «ТРАНСАЭРО ТУРС Красноярск» Зоя Благих.

«Конечно, конкуренция на рынке присутствует и выражается, прежде всего, в ценовом демпинге. Хотя все знают, что снижение цены на 5% - это уже профанация и лукавство, - говорит Зоя Благих, - чтобы не позволять подрывать рынок, туроператорам уже давно пора объединяться в профессиональные сообщества, что-то вроде СРО».

Зоя Благих пояснила, что туроператоры в отличие от турагентств, которые просто перепродают туры, несет ответственность и за перевозку туристов, и за размещение в отели, и за предоставление экскурсий. И на все услуги есть отпускная цена, которую всегда можно найти на сайте туроператора. Цивилизованный бизнес – это, когда у компании прибыль составляет 5-7 процентов, работать себе в убыток никому не выгодно. Однако, Трансаэро Тур всегда предлагает своим клиентам различные скидки, бонусные программы, проводит специальные акции. Например, этим летом действует Холидей-акция! Перелет Красноярск-Бангкок-Красноярск предлагается по цене перевозчика. Очень выгодны по цене комбинированные туры, например: Красноярск - Филиппины - Шри-Ланка – Сингапур. Можно сэкономить до 30% стоимости путевки на раннем бронировании.

«Мы стараемся разнообразить выбор наших клиентов. Публика сейчас очень взыскательная, и наша компания готова выполнить любые пожелания. Мы предлагаем клиентам самим с нашей помощью смоделировать свой отдых, например, познавательный экскурсионный тур совместить с отдыхом на пляже. Прежде всего, нужно определить цель поездки. Если необходимо лечение – то это Израиль или Чехия. Если семейный отдых, то нужно отправляться в Турцию, Испанию, Грецию или на Кипр. Молодежь предпочитает Доминикану, Кубу и Ямайку», - обратила внимание старший менеджер продаж ООО «ТРАНСАЭРО ТУРС Красноярск» Марина Семенова.

«Каждый туроператор стремится закрепить за собой какое-то направление и сделать его фирменным. Мы отправляем туристов по всему миру, но нашими фирменными направлениями можно считать Юго-Восточную Азию (не только прямой рейс на Бангкок, но и Филиппины, Шри-Ланка, а в самом Таиланде - внутренние перелеты на острова) и страны Карибского бассейна (Мексика, Куба, Ямайка). Кстати, Мексика сейчас у наших туристов особенно популярна. Ее можно считать направлением года (до 70% от всего количества продаж). Сейчас ведем переговоры и возможно уже осенью в Красноярске откроются визовые центры, и будем отправлять туристов во Вьетнам и Камбоджу», - поддержала коллегу и поделилась планами Зоя Благих.

Представители ООО «ТРАНСАЭРО ТУРС Красноярск» постарались развеять убеждение, что самостоятельное бронирование туров обходится туристам дешевле. Зачастую, они оказываются обманутыми в своих ожиданиях и не получают никакой компенсации за испорченный отдых. Так что не всегда самостоятельное путешествие оказывается дешевле. Между тем профессиональные операторы предлагают только проверенные варианты, и гарантируют достойный и безопасный отдых, предоставляют страховой пакет, ведь в зарубежной поездке мелочи очень важны.

«Причем подобрать, скомбинировать можно тур на любой кошелек в любом направлении. Существует некая отправная цена, а затем мы вместе с клиентом подбираем необходимые ему услуги. Если от чего-то отказаться - получится дешевле, ну а если захочется весь набор – подороже. Во время путешествия мы поможем с переездами из города в город, из страны в страну, заранее забронируем номер в отеле. Клиенты Трансаэро Тур никогда не остаются без помощи и без внимания, наши менеджеры находятся на связи по телефону все 24 часа в сутки»- уверяет Зоя Благих.

За годы работы компании Трансаэро Тур удалось накопить бесценный опыт в решении самых разноплановых задач, связанных с путешествиями и деловыми поездками по всей планете. Это – профессиональная команда, максимально эффективно реализующая мечты об идеальных каникулах и международные рабочие проекты. Компания Трансаэро Тур имеет Международный сертификат безопасности и за этим стоит признание заслуг не только на российском, но и на международном туристическом рынке.

Полную видеоверсию смотрите на странице пресс-центра

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Российская конкурсантка победила в финале конкурса в Ливане

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели два дня обследовали определенный участок

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

Проекты оценены в более 10 млрд рублей, запланирована производительность до 600 тыс. тонн цемента и 125 тыс. тонн извести в год