Взрыв газа на севере Москвы: один человек погиб
Сегодня на севере Москвы при ремонте газовой трубы произошел взрыв, в результате один человек погиб, трое были госпитализированы.
Взрыв прогремел у дома 64 по Дмитровскому шоссе на севере Москвы приблизительно в 10:40 по московскому времени. При реконструкции произошел взрыв газовой трубы большого диаметра, в результате чего образовалась воронка диаметром восемь метров. Возгорания не было. Один из рабочих от полученных ран скончался на месте, еще трое госпитализированы бригадами Центра экстренной медицинской помощи.
Газопровод пролегал вблизи автобусной остановки, при взрыве получили повреждение два автобуса, сама остановка и остекление восьми балконов расположенного рядом жилого дома. Единственная жертва ЧП погибла от удара металлической рекламной конструкцией, которую сбросило взрывной волной, пишет Infox.ru.
В целях безопасности была проведена частичная эвакуация жильцов.
Между тем в "Мосгазе" информацию о взрыве газа опровергли. «Газа в газопроводе не было. Это вновь построенный газопровод, там проводились опрессовочные работы. Газопровод прокачивали воздухом, не выдержала заглушка и вылетела. Воздух подавался по трубе под давлением 16 атмосфер. Когда вылетела заглушка, образовалась воронка диаметром 3 метра и примерно 3−4 метра глубиной»,— рассказала пресс-секретарь «Мосгаза» Дарья Распопова.
Причины происшествия выясняются.



























