В Киргизстане арестован экс-глава аппарата Бакиева
В Киргизии объявлено об аресте Каныбека Жороева, бывшего руководителя аппарата экс-президента Курманбека Бакиева. Экс-руководителя аппарата президента обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями, сам Жороев отвергает выдвинутые против него обвинения, сообщает BBCRussian.com.
«Мера пресечения в виде ареста избрана для Жороева сроком на один месяц, в настоящий момент он находится в СИЗО Госслужбы национальной безопасности. 29 апреля бывший руководитель президентского аппарата "добровольно пришел для дачи показания по событиям 6-8 апреля, но был задержан и вечером того же дня по решению суда арестован", - пояснила адвокат Жироева Любовь Иванова.
Иванова подчеркнула, что защита считает предъявляемые обвинения необоснованными, и будет добиваться изменения меры пресечения для Жороева.
Напомним, в начале апреля в результате массовых волнений правительство Курманбека Бакиева было свергнуто, власть перешла к временному правительству, которое возглавила экс-министр иностранных дел страны Роза Отунбаева.



























