Все московские аэропорты заработали в штатном режиме
Ситуация в аэропортах Москвы стабилизировалась. В понедельник, 9 августа, все московские аэропорты работают в штатном режиме на прием воздушных судов и на вылет, видимость также нормализовалась.
"Московские аэропорты работают в штатном режиме. В "Домодедово" видимость составляет 850 метров. В "Шереметьево" и "Внуково" до двух километров. Есть небольшие задержки рейсов, но это отголоски ранее задержанных рейсов", сообщили в диспетчерской службе. Также нет ухода воздушных судов на запасные аэродромы, отмечает РИА Новости.
Напомним, ранее из-за смога аэропорты "Домодедово" и "Внуково" работали на прилет по фактической погоде. Значительная часть рейсов была перенаправлена на запасные аэродромы в Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ульяновск, Воронеж и аэропорт "Шереметьево".
В аэропорту «Домодедово» из-за смога были задержаны практически все рейсы, которые должны были вылететь 7 августа. Более 2 тысяч пассажиров не могли отправиться в пункт назначения.



























