В Красноярске осудили мужчину за убийство 15-летней давности
30 августа Красноярский краевой суд приговорил молодого человека к 12 годам лишения свободы.
В Красноярске осудили мужчину за разбойное нападение и убийство 15-летней давности. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
По данным следствия, в начале сентября 1995 года 23-летний житель Республики Хакасия приехал в Красноярск, познакомился и стал проживать с одинокой женщиной. Через несколько дней после знакомства узнав, что сожительница хочет навестить свою престарелую родственницу, проживающую в Центральном районе Красноярска, молодой человек напросился проводить ее. Зайдя в квартиру, парень напал на 63-х летнюю женщину, нанес множество ударов табуретом по голове и задушил, после чего забрал деньги и другое имущество на общую сумму 3 млн. 952 тысяч неденоминированных рублей.
Злоумышленника нашли спустя 15 лет после убийства. 30 августа 2010 года Красноярский краевой суд приговорил молодого человека к 12 годам лишения свободы.


























