Водителя разбившегося в Красноярском крае автобуса задержали на больничной койке
Решение вопроса об избрании ему меры пресечения примут после стабилизации состояния его здоровья.
Водителя разбившегося в Красноярском крае автобуса задержали в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).
Как сообщили в главном следственном управлении при ГУВД края, решение вопроса об избрании ему меры пресечения примут после стабилизации состояния его здоровья. Сейчас водитель всё ещё находится в больнице.
В настоящее время по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Отметим, что в состав следственно-оперативной группы помимо следователей ГУВД входят также сотрудники МОВД «Боготольский».
На данный момент по делу проведен осмотр места происшествия, опознаны тела всех погибших, опрошены свидетели и потерпевшие, назначены экспертизы.


























