В Японском море перевернулся танкер с жидким винилом
В Японском море в районе острова Садо (префектура Ниигата) в воскресенье рано утром перевернулся химический танкер водоизмещением 499 тонн, перевозившего жидкий вини.
В Японском море в районе острова Садо (префектура Ниигата) в воскресенье рано утром перевернулся химический танкер водоизмещением 499 тонн, перевозившего жидкий винил, передают Вести.
На данный момент удалось спасти четырех из пяти членов экипажа - поиски одного моряка продолжаются. Согласно первоначальной информации, один из членов экипажа скончался от сердечного приступа до приезда в больницу, однако врачам удалось реанимировать его, и в данный момент они борются за его жизнь.
Сейчас, по словам представителей береговой охраны, угрозы разлива топлива или жидкого винила нет. По предварительной версии, авария произошла из-за сильного прилива.

























