На места крушения Ан-148 найдены «черные ящики»
На месте крушения Ан-148 в Белгородской области найдены «черные ящики». В каком состоянии находятся «черные ящики», пока неизвестно, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС РФ Анатолия Скуматова.
Напомним, самолет, принадлежащий Воронежскому авиационному заводу, утром 5 марта вылетел с аэродрома "Придача" в Воронеже для проведения летных испытаний по маршруту Воронеж - Рогачевка - Лиски - Россошь - Гредякино - Острогожск - Воронеж. Позже пропала связь с воздушным судном. Вскоре было обнаружено, что самолет упал в 8 километрах северо-восточнее деревни Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Находившиеся на борту Ан-148 четыре члена экипажа и двое граждан Мьянмы погибли.
Как передает портал Лента.ру, по словам очевидцев, самолет загорелся и начал разваливаться еще в воздухе. По словам представителя МЧС, у упавшего самолета взорвался один бак, взрыв второго бака удалось предотвратить. На земле жертв и разрушений нет.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Расследованием причин катастрофы будет заниматься и комиссия Минпромторга России. Ан-148 готовился для поставки в Мьянму по контракту.


























