Красноярские турфирмы: Информация о стихийном бедствии в Таиланде искажена

Красноярские турфирмы: Информация о стихийном бедствии в Таиланде искажена

Ряд СМИ сообщают о том, что крупные туристические центры Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия из-за сильнейшего наводнения.

Ряд СМИ сообщают о том, что крупные туристические центры Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия. Виной всему стало сильное наводнение.

По данным Метеорологического департамента, уровень воды в некоторых районах юга превышает два метра, сообщает тайское информагентство MCOT.

В зону риска включены провинции Чумпхон, Ранонг, Пхукет, Пханг Нга, Сурат Тани, Накхонситхаммарат, Транг и Сатун. Наводнение привело к повреждению дорог, затоплению пальмовых плантаций, приостановке железнодорожного сообщения и закрытию аэропортов.

Продолжительные дожди и сильный шторм изолировали от внешнего мира международный курорт на юге Таиланда — остров Самуи, где уже несколько дней запрещены морские экскурсии и прогулки, купание в море. По данным национального телеканала королевства, сейчас на острове находятся тысячи иностранных туристов, которые не могут его покинуть ни самолетом, ни морским транспортом. Но их жизни и безопасности ничего не угрожает.

Однако, красноярские туроператоры уверяют, что эта информация значительно искажена. Маркетолог туристической компании «TamTam» Кирилл Пантелеев уверен - для паники нет никакого повода.

«Мы поддерживаем связь с красноярскими туристами, которые сейчас отдыхают в Таиланде. Они рассказывают о том, что идут ливни, погода испорчена, но в целом, отдых проходит хорошо и никаких опасений не вызывает. О сильном наводнении красноярцы также не сообщают. Паники среди наших туристов нет, нет и тех, кто бы хотел прервать свой отдых в «стране миллиона улыбок», - рассказал корреспонденту Sibnovosti.ru Кирилл Пантелеев.

«Чартеры летают по расписанию, никаких сбоев нет. Желающих посетить азиатскую страну не уменьшилось в связи с информацией о наводнениях», - добавляет представитель «TamTam».

Pegas Touristik также опроверг эту информацию. По данным представителя туроператора, в настоящий момент в Таиланде отдыхают 600-800 красноярских туристов. Все они полны оптимизма и не желают покидать «зону затопления».

«На сегодняшний день обстановка в Таиланде весьма комфортная, она не представляет опасности для отдыхающих. Нам звонят туристы и рассказывают о ливневых дождях, но о потопе речи не идет. Единственный курорт — Самуи, где приостановлена работа аэропортов. На мой взгляд — это рядовая ситуация. Но в любом случае, мы будем следить за развитием событий и в случае реальной опасности позаботимся о красноярцах», - сообщил директор регионального офиса Pegas Touristik в Красноярске Дмитрий Зотин.

«Мне кажется, искажать настолько информацию выгодно федеральным СМИ, которые гонятся за рейтингами и посещаемостью, а нам потом приходится все опровергать и успокаивать туристов, желающих комфортно отдохнуть», - заключил Зотин.

Напомним, 24 марта на территории Таиланда произошло землетрясение магнитудой 6,7. Толчок был зафиксирован недалеко от Чианграя. В этот же день два сильных подземных толчка силой 7,0 зафиксировали на территории Мьянмы, вблизи района на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса, известного как "Золотой треугольник".

Корреспонденту Sibnovostu.ru тогда удалось связаться с гидом одной из туристических компаний Таиланда Заяной Андреевой. Она рассказывала, что накануне землетрясения был сильный шторм, и почти всю неделю стояла дождливая погода, что для этого времени года нехарактерно. По её словам, никакой паники среди туристов не было.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

По данным ВТБ, по итогам 2025 года российский рынок инвестиционного серебра продемонстрировал беспрецедентную динамику как в ценовом выражении, так и по показателям вовлеченности розничных инвесторов. Количество обезличенных металлических счетов (ОМС) с серебром в банке выросло на 36%. А объем драгоценного металла на таких счетах увеличился на 51%.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Российская конкурсантка победила в финале конкурса в Ливане

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Эксперт объяснил, почему артистка была уверена в переводе денег и почему банк не смог её остановить

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели два дня обследовали определенный участок