Красноярские турфирмы этим летом предлагают...

Красноярские турфирмы этим летом предлагают...

Традиционные летние туристические направления и новинки сезона - прямые рейсы в Барселону,элитный отдых на Сардинии, клубный отдых в Европе и летний Тайланд.

Приближается время летних отпусков, а значит повышается внимание к турагентствам. О том, какие туры будут популярны этим летом, в каких странах лучше отдыхать и почему, говорили сегодня на пресс-конференции представители красноярских турфирм.

Разумеется, самым востребованным и демократичным отдыхом в летний период остается отдых в Турции. Исполнительный директор туристического бюро «Апрель» Наталья Белобородова рассказывает: «В этом году мы продолжаем совместную программу с туроператором Tez Tour — организуем отдых в Турции. Спектр отелей самый широкий: 3 звезды — от 45 тысяч на двоих, 4 звезды — около 60 тысяч, 5 звезд — от 90 тысяч на двоих. Прямые рейсы начинают летать с 22 мая и до октября».

Что касается Египта, то после вынужденного простоя, первые красноярские туристы вылетели в Хургаду уже 8 апреля. Представители турагенств отметили, что обвала цен на путевки в Египет, как ожидалось, не произошло.

«Новинка сезона — вместе с Tez Tour мы продолжим возить туристов в Тайланд в летние месяцы, тогда как раньше чартеры заканчивались уже в мае. Также новинка этого сезона — прямые рейсы из Красноярска в Барселону с 3 июня по два раза в месяц и до сентября включительно. Мы предлагаем как отдых на побережье, так и комбинированные программы. И не могу не сказать об индивидуальных турах. Востребованность в них среди красноярских туристов растет, и мы, составляя индивидуальные маршруты, готовы комбинировать различные страны по желанию клиентов — Испания, Мексика, Бразилия, Доминикана, Камбоджа и т.д»,-заявила Белобородова.

Туристическое агентство «Натали Турс» специализируется на европейском направлении. Испания, Греция и Кипр — наиболее благоприятные для летнего отдыха страны, предлагается как пляжный отдых, так и комбинированные программы. В новом сезоне цены остались практически прежними. «Новое предложение от «Натали Турс» - это клубный отдых. То есть, кроме проживания в отелях, мы предлагаем интересную развлекательную программу как для взрослых, так и для детей»,- сообщила директор агентства Анна Григорьева.

Туристическое агентство «Альбатрос» помимо чартеров в Грецию, Испанию и на Хайнань предлагает новые комбинированные туры в Италию чартером из Новосибирска. Это может быть очень выгодно в финансовом отношении, так как перелет из Красноярска до Москвы летом подорожает до 16 тысяч , а прямого рейса из Красноярска в Италию нет. «Можно посетить сразу несколько итальянских городов, а затем позагорать где-нибудь на побережье. Стоимость путевки от 80 тысяч и выше. И еще туроператор «Пегас-туристик» организует элитный отдых для вип-персон на острове Сардиния»,- предлагает заместитель директор туристического агентства «Альбатрос» Ольга Сучкова.

Туристическая фирма «Олимп» известна своими турами в Китай. И если на Хайнане летом жарковато, то в Даляне, Байдахэ, Вэйхае и Циндао будет в самый раз. «Также этим летом мы советуем Испанию, Грецию и Кипр — это и пляжный отдых, и экскурсии, и индивидуальные туры, например, рекомендую круиз по островам Средиземноморья. Как и другие красноярские турфирмы, предлагаем Тайланд, Индонезию и Турцию», - высказала свои рекомендации менеджер по туризму Ангелина Овчинникова.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Российская конкурсантка победила в финале конкурса в Ливане

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели два дня обследовали определенный участок

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

Проекты оценены в более 10 млрд рублей, запланирована производительность до 600 тыс. тонн цемента и 125 тыс. тонн извести в год

64 марала выпустят в заказники Красноярского края этой весной

64 марала выпустят в заказники Красноярского края этой весной

Благородных оленей расселят в трёх особо охраняемых природных территориях после прохождения ветеринарного контроля