Компания МТС списала со счетов своих абонентов десятки тысяч рублей
В пятницу, 27 мая, в СМИ появилась информация о проблемах у абонентов компании-оператора МТС. Компания списала со счетов своих абонентов по несколько тысяч рублей, тем самым оставив людей без средства связи, а баланс - в «минусе».
Как заявили в пресс-службе компании, виной всему тарификация интернет-трафика, а не сбой программы. Кроме того, в компании пообещали в течении 24 часов исправить ошибку и подключить пострадавшим услугу «обещанный платеж», чтобы даже выйдя «в минус» быть на связи.
"Сегодня с утра попытался воспользоваться мобильной связью и обнаружил, что мой телефон заблокирован. Проверил баланс и с ужасом обнаружил, что он составляет минус 7 тысяч 590 рублей,— рассказал Business FM один из пострадавших абонентов. — В панике стал дозваниваться до МТС, чтобы понять причину такой невероятной задолженности, которая никогда в жизни, за долгие годы, мне не встречалась. Выяснилось, что у МТС произошел сбой со списанием средств. Как мне сказали мои друзья, и у них на счету было минус десять и минус 12 тысяч рублей".
«Речь о сбое не идет. В ночь с 25 на 26 мая произошла неверная тарификация интернет-трафика для тех абонентов, которые пользовались услугой доступа в Интернет около часа ночи. Количество таких абонентов невелико — около 5 тысяч человек. Вопрос на нашей стороне решен, и в течение суток этим абонентам будут возвращены все неверно списанные средства»,— заявила радиостанции представитель пресс-службы МТС Валерия Кузьменко.
По ее словам, суммы, которые были списаны с абонентов, зависели от того, каким объемом трафика воспользовался каждый из них.



























