В Абакане стартовала Спартакиада допризывной молодежи
На спорткомплексе «Саяны» им. И.Ярыгина стартовала республиканская Спартакиада допризывной молодежи.
На спорткомплексе «Саяны» им. И.Ярыгина стартовала республиканская Спартакиада допризывной молодежи. В течение двух дней на нескольких спортивных площадках за звание сильнейших будут бороться 13 команд из всех территорий Хакасии, всего около 130 допризывников.
В программе соревнований: смотр строевой песни, метание гранаты, сборка-разборка автомата, военизированная эстафета, подтягивание на перекладине, в бег на 100 и 3000 метров, пейнтбол.
«По результатам соревнований будет сформирована сборная Хакасии, которая отправится защищать честь республики на зональную спартакиаду в г.Томск, 25 июня, 2011 г. Хочу отметить, что в составе команд будут соревноваться представители хакасской сборной по военно-прикладному виду спорта, которые завоевал серебряные медали первенства России в прошлом году», - рассказал пресс-центру минспорттуризма РХ главный судья соревнований Леонид Тыгдымаев.



























