Дайджест популярных постов российских блогеров 28 сентября

Дайджест популярных постов российских блогеров 28 сентября

Первое место prostitutka_ket про аборт и женщину по имени Инга. «А к себе прислушалась, и поняла как-то совсем ясно, что смотреть на него я не смогу. И носить его я не хочу. Это не мой ребенок. Это что-то такое завелось внутри, меня не спрашивая, и вот оно есть.И он потом родится, и будут там папины гены. И лицо тоже папино. И знать бы, которого из тех.И мне на него всю жизнь смотреть, и растить его – папино продолжение.И что вот если он родится, отказаться у меня не хватит духу, но и жить с ним я тоже не смогу», - пишет Катя.

Вторая строчка ibigdan - Полонский и Дворкович. «Кудрин опускает Медведева "я сначала посоветуюсь с Путиным". Теперь вот скандалист Полонский (который недавно отхватил по щам от Лебедева) командует помощником президента Аркадием Дворковичем», - пишет блогер.

Третье место beloenebo - сравнение России и Нигерии. «Некоторые человеки в нашей прекрасной стране считают, что Россия и Нигерия – это страны-близнецы, просто в одной выпадает снег, а в другой палит солнце. Именно такое утверждение было высказано Сергеем Брином, который назвал Россию «Нигерией в снегах». В итоге я решил провести небольшое «расследование». Не претендую на роль ярого патриота, но сука, обидно блин, когда Русь-матушку (специально использовал это слово) сравнивают с Нигерией», - пишет блогер.

Четвёртое место samoleg и фотография аборта «Так вот во время операции этот нерожденный и не совсем сформировавшийся ещё человечек умудрился вытащеной из матки ручкой ухватить своего спасителя за палец. Хирург говорил потом что это был прям самый трогательный момент в его жизни, а мамаша "прорыдала несколько дней" после того как увидела фотку». ОСТОРОЖНО, МЕДИЦИНСКОЕ ФОТО.

Пятое место Fritz Morgen про прапорщика Жемчужного. «Когда «жемчужный прапорщик» назвал молодого петербургского «несогласного» хорьком, а потом ещё и оподзатылил его дубинкой, меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно. Я сразу же невольно преисполнился симпатии к миролюбивой секте 31-го числа», - пишет блогер.

Шестое место timur_kniazev про Собянина. «Циферки довольно показательные. И хотя до годовщины мэрства Собянина ещё чуть меньше месяца, уже можно подводить некоторые итоги.В целом год нового мэра прошёл ровно, без особых эксцессов и катаклизмов, хаоса и разрухи, как предсказывали после отставки Батурина, не произошло. Да и сам Собянин, который довольно быстро вписался в московские реалии, за год не был замешан в каких-либо крупных коррупционных скандалах или связях порочащих. Даже миф про деятельность супруги-плиточницы в Москве так и остался мифом, да и сама плитка куда лучше асфальта, и тут даже не спорьте со мной.Ну а самое главное город принял его своим, это показывают не только опросы, но и ощущения в целом», - пишет блогер.

Седьмая строчка i_narodny - вчерашний пост про сберкнижку.

Восьмое место vooruzhen_ru и легализация короткоствола. «2 октября 2011 года в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдёт митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан России. Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов страны», - пишет блогер.

Девятое место ageev_msk про Собянина. «Ровно год назад, 28 сентября 2010 года, Юрий Михайлович Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия Президента". 18-летняя эпоха его правления закончилась бесславно: задолго до летального для политической карьеры конфликта с Кремлем, столичный градоначальник утратил доверие москвичей. Некогда высокопрофессиональная и мегаэффективная команда московского мэра со временем выродилась в кучку замшелых коррумпированных стариков, которые до дрожи в коленях боялись любых перемен. Закат эры Лужкова запомнился беспрецедентным воровством и безграничным цинизмом в отношении всего, что не касалось роста капитализации компании "Интеко"», - пишет блогер.

И десятое место walll_e про Путина. «Читая в ЖЖ рукопожатные комментарии рукопожатных комментаторов к рукопожатным постам рукопожатных блогеров, я, между прочим, замечал точно такое же настроение. Все были крайне "несогласные", но при этом ни у кого не было сомнений, что после Медведева настанет Путин. Для меня лично это странно, вроде бы как оппозиционно настроенный гражданин должен чаять своего кандидата на пост президента, ан нет, ждали Путина. Ну и получайте Путина», - пишет блогер.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

О смерти заместителя председателя комитета по обороне сообщил спикер Вячеслав Володин

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Экспедиция длилась 14 дней: 230 километров, морозы до −30 и галлюцинации в пути

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

Через сервис можно узнать о выплатах, льготах и подать заявку на контрактную службу

Гороскоп на 24 марта

Гороскоп на 24 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды