БК "Енисей" прошел в Еврочеллендж

БК "Енисей" прошел в Еврочеллендж

С первых минут поединка в Красноярске завязалась плотная обоюдно острая игра. На первых порах соперники шли ноздря в ноздрю, более того, небольшое преимущество было на стороне гостей. Однако, справившись со стартовым волнением, баскетболисты "Енисея" довольно быстро вернули игру под свой контроль.

Во вторник 11 октября, на паркете Красноярского дворца спорта им. И. Ярыгина состоялся ответный квалификационный матч Еврочелленджа. В гости к местному баскетбольному клубу "Енисей" приехал владивостокский "Спартак-Приморье".

Первое противостояние с дальневосточным коллективом закончилось для подопечных Стевана Караджича неутешительными "- 17”" Задача на отчетный поединок была предельно ясна и при этом практически невыполнима. "Спартак" уже успел зарекомендовать себя плотным, сбитым и крайне неуступчивым соперником.

С первых минут поединка в Красноярске завязалась плотная обоюдно острая игра. На первых порах соперники шли ноздря в ноздрю, более того, небольшое преимущество было на стороне гостей. Однако, справившись со стартовым волнением, баскетболисты "Енисея" довольно быстро вернули игру под свой контроль. Бремя лидерства взяли на себя капитан хозяев Андрей Комаровский и новичок этого межсезонья Сергей Топоров. Качественная оборона и грамотные позиционные атаки, в купе с молниеносными быстрыми прорывами, по истечении первой четверти зафиксировали на табло счет 21–12.

В начале второй четверти баскетболисты гостевой команды сумели встрепенуться и увеличить скорость и эффективность собственных атак. Очковое преимущество "Енисея" начало таить. Но, к счастью местной публики, атакующий натиск "Спартака" оказался не долговременным. Благодаря командной игре Комаровского и Топорова, а также Бакстера и Мариновича, "Енисей" сохранил на табло сносный перевес хозяев – 45-28 после второй четверти.

Большой перерыв явно пошел на пользу баскетболистам "Енисея". Преимущество под своим и чужим кольцами вызывало все меньше вопросов. Грамотная текущая ротация состава позволяла подопечным Караджича постоянно сохранять предельно высокий темп игры. Пристрелявшиеся Маринович и Трушкин начали стабильно укладывать мяч к кольцо соперника со средней и дальней дистанции. В полной мере начала проявляться и усталость гостей – фактор, который во многом и позволил "Спартаку" добиться столь внушительного домашнего перевеса. Сирена об окончании третьей четверти зафиксировала долгожданные +17 – 61-44 в пользу красноярского клуба, однако, на носу был последний и решающий отрезок игры.

Все мечты "Спартака – Приморье" о выходе основную сетку Еврочелленджа стали разбиваться с первых секунд финальной четверти. Поймавшие кураж баскетболисты "Енисея", творили на площадке все, что придет в голову. Эффективнейшая защита и сверхрезультативные атакующие действия красноярцев приводили в восторг собравшуюся в этот вечер публику. С середины 4-й четверти превосходство и итоговый успех подопечных Караджича не вызывал никаких вопросов. Под громогласный рев толпы финальная сирена зафиксировала форменный разгром приморского коллектива – 89-66, и "Енисей" проходит в Еврочеллендж.

Лучшими в составе "Енисея" в этот вечер стали Марко Маринович, набравший 29 очков, и Лонни Бакстер, отгрузивший в кольцо соперника 20 зачетных баллов.

Следующий домашний поединок "Енисей" проведет 19 октября. В рамках розыгрыша Единой Лиги ВТБ в Красноярск приедет чемпион Белоруссии - баскетбольный клуб "Минск-2006".

Фото: fibaeurope.com.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

По данным ВТБ, по итогам 2025 года российский рынок инвестиционного серебра продемонстрировал беспрецедентную динамику как в ценовом выражении, так и по показателям вовлеченности розничных инвесторов. Количество обезличенных металлических счетов (ОМС) с серебром в банке выросло на 36%. А объем драгоценного металла на таких счетах увеличился на 51%.

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

На сегодняшний день более 11 млн человек в России получают зарплату на карту ВТБ. Доля банка на рынке зарплатных проектов в стране превысила 20%*, и в ближайшие два года банк планирует увеличить ее до 25%. В Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва число получателей выплат от работодателя за год увеличилось на 32 тысячи человек.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Эксперт объяснил, почему артистка была уверена в переводе денег и почему банк не смог её остановить

Гороскоп на 6 февраля

Гороскоп на 6 февраля