На правобережье Красноярска откроют бизнес-инкубатор
В распоряжении резидентов учреждения будут оборудованные офисные площади, рассчитанные на 25 рабочих мест, бесплатные бухгалтерские, юридические услуги.
На правом берегу Красноярска в конце ноября 2011 года планируется запустить бизнес-инкубатор для размещения перспективных производственных и технологических проектов.
Площадка бизнес-инкубатора будет располагаться на проспекте имени газеты Красноярский рабочий, 39. В распоряжении резидентов учреждения будут оборудованные офисные площади, рассчитанные на 25 рабочих мест, бесплатные бухгалтерские, юридические услуги.
Как отметил заместитель руководителя департамента экономики администрации города Дмитрий Расенко, местонахождение бизнес-инкубатора в центре правобережья, неподалеку от производственных предприятий и вузов, позволит решить проблемы размещения производственных мощностей, методической поддержки и организации производственной деятельности резидентов бизнес-инкубатора.
Ориентация бизнес-инкубатора на технологии и производство продукции продиктована самой спецификой правобережья с его концентрацией прикладной науки и промышленности.
Для отбора резидентов на право размещения в бизнес-инкубаторе предусмотрена деятельность экспертной комиссии бизнес-инкубатора, состоящей из профессионалов в производственной, научной деятельности, работе по поддержке предпринимательства.
Напомним, в декабре 2007 года была создана некоммерческая организация «Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор». На сегодняшний день площади бизнес-инкубатора занимают более десяти малых предприятий. Одному из резидентов Красноярского городского инновационно - технологического бизнес - инкубатора ООО «Резонанс», реализующему проект «Энергоэффективная технология нагрева цветных металлов», был присвоен статус участника Инновационного центра «Сколково».



























