Дайджест популярных постов российских блогеров 16 октября

Дайджест популярных постов российских блогеров 16 октября

Первое место prostitutka_ket об ожиданиях. «Ну, например, смотришь, как у него в штанах возле коленки что-то выпирает, и думаешь – ого! Нет, даже не так, простое там какое-то "ого",атакое, с придыханием, женское такое "оххххооо!"И он раздевается, а там...А там не ого, в общем, а совсем хи-хи.А то что "ого" было – так это кальсончик завернулся», - пишет Катя.

Второе место ru_antireligion с разоблачениями креациониста Фрица Моргена. «Предлагаю немного потравить мальчика, мечтающего повелевать тучными стадами хомячков, но не способного унять боли в нижней части спины. Не из-за содержания его риторики, потому как содержание это едва ли кому-то здесь интересно, а именно из-за того, что всевозможные тщеславные говно-манипуляторы и интернет-гуру вызывают у вашего покорного уже брезгливость. Можно было бы подумать, что мальчик - только лишь тщеславный демагог, не воспринимающий свою болтовню всерьёз, но мне кажется, что здесь имеют место самые настоящие убеждения - фрика и дилетанта, но всё же, убеждения», - пишет блогер.

Третье место mi3ch - религиозная статистика: «Статья в журнале Nature об отношении известных ученых США к религии.Среди математиков только 14,3% верят в Бога, у физиков этот процент еще ниже - 7,5%, у биологов всего 5,5%Христиане часто утверждают, что процент разводов у атеистов гораздо выше, чем у верующих.В действительности же семьи атеистов прочнее 21% у атеистов и агностиков против 24-27% у христиан и 30% у иудеев Атеисты гораздо законопослушнее, чем верующие Тюремная статистика католиков - 39,2%, протестантов - 35%, мусульман - 7,3%, иудеев - 1,8%, атеистов - 0,2% (и это при том, что доля атеистов в США 8-16%)(В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными)», - пишет блогер.

Четвёртое место vakhnenko - очень стебный фотоотчёт о беспорядках в Вашингтоне.

Пятая строчка Ника Белоцерковская с рецептом паштета из свиной печени. «Вот в таких вот банках они его продают.На этикетке ингредиенты, обязательно имя мясника (тут Люк, так как он хозяин лавки), дата и адрес.Срок годности у разных продуктов сильно отличается. У этого pate (паштета) - 6 месяцев.Вообще-то раньше во французских деревнях его делали из свиньи только зимой и ели весь год. Зато теперь у всех есть холодильники», - пишет Ника.

Шестое место exler, нашедший новый забавный псевдонаучный бред. «Всё в этой книге анализируется на базе Праязыка Славян, который является Языком Мироздания. Всё то, что откроется Вам на её страницах – плоды внимательной работы над разными доступными источниками, в первую очередь над Русскими Сказками, пословицами и поговорками, устойчивыми и «крылатыми» выражениями, учебниками и справочниками, Святым Писанием и словарями» цитирует блогер книгу «Начала православной арифметики».

Седьмое место probok_net про водостоки. «Оригинальное расположение водостока на возвышенности и офигенная лужа в низу. Я понимаю, рабочим которые его делали так было удобно. Но, смысла в их работе НОЛЬ! Если бы водосток располагался хотя бы у бордюра, туда могли бы сливаться какие-нибудь дождевые ручейки. А так, ВСЯ вода течет в большую лужу внизу», - пишет блогер.

Восьмая строчка odin_moy_den - один день курьера. «Здравствуйте! Меня зовут Артём, мне 18 лет. Я живу в Московской области(Пл. 47 км) и работаю курьером в Москве в интернет-магазине уже 4 месяца... Я часто езжу на электричках... Скоро я уволюсь с этой работы, а пока рассказ об одном осеннем дне в моей жизни. Фото сделаны с телефона! Ещё темно за окном, но будильник уже сработал и заиграло радио», - пишет блогер.

Девятое место dolboeb о фенбойстве. «Славные традиции священных войн (они же холивары) вокруг продукции Apple описаны в статье, которую Умберто Эко впервые опубликовал ещё в 1994 году. В те годы никто (включая Джобса) не помышлял ни об iPhone, ни об Андроиде, ни об iPod. Единственный известный в то время смартфон с тачскрином назывался даже не Nokia, а IBM Simon, и до явления народу первого в истории человечества MP3-плеера оставалось целых два года. С тех пор пейзаж на рынке компьютерного железа и софта серьёзно поменялся, но холивары бушуют по-прежнему, и нехило отвлекают разумных людей от обсуждения собственно технологий, подменяя осмысленное общение тупым и агрессивным флеймом», - пишет Носик.

И десятая строчка Артемий Лебудев просит посоветовать пиццу с доставкой.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Экспедиция длилась 14 дней: 230 километров, морозы до −30 и галлюцинации в пути

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

О смерти заместителя председателя комитета по обороне сообщил спикер Вячеслав Володин

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

В Красноярском крае запустили чат-бот «Своих не бросаем» для участников СВО и их семей

Через сервис можно узнать о выплатах, льготах и подать заявку на контрактную службу

Гороскоп на 24 марта

Гороскоп на 24 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды