Дайджест популярных постов российских блогеров 12 января

Дайджест популярных постов российских блогеров 12 января

Первое место navalny - новый клип Ляписа Трубецкого «А я все не понимал, откуда взялось "мы стали более лучше одеваться" и почему над этим все смеются. На митинге такие плакаты были - выглядели странно. А вон оно чё. В конце клипа тоже хорошо. Да и посередине отлично - новая песня Ляписа», - пишет блогер.


Второе место simada - история про мужа и лимоны. «Блин, товарищи, я замужем за этим человеком шестнадцатый год, но никак не могу привыкнуть. Каждый раз, как в первый.Вот мы с ним едем в супер, покупаем всякое, много. Чудак лично выбирает себе из лимонной кучи два лимона, лично волокет их на кассу, собственноручно оплачивает и кладет в пакет. Пакет, не доверяя никому, тащит в машину, привозит домой. Дальше вступаю я - я кладу лимоны в холодильник и с чувством выполненного супружеского долга иду переодеваться в пижаму и халат. Возвращаюсь, падаю на диван и слышу:- Ника, а мы что, лимоны не покупали? - озадачено так.- Покупали.- И домой принесли?- Принесли.- А где они?- В дверце холодильника.Дверца открывается, мужик долго долго изучает два больших ослепительно желтых лимона. Лимоны смирно лежат в дверной полочке, ровно по центру и вежливо изучают мужика. Проходит десять минут.- Где???? - говорит мужик не отрывая завороженного взгляда от лимонов», - пишет блогер.


Третье место zyalt, случайно встретивший на Мадагаскаре Артемия Лебедева.


Четвёртое место radulova про анорексичек и толстушек. «Журнал утверждает, что большинство моделей имеет индекс массы тела, который в медицины является признаком анорексии - женщине с обычным телосложением стать и оставаться такой сложно. Почему же она должна всю жизнь стыдиться того, что не соответствует стандартам красоты, принятым в обществе? В качестве примера редакторы решили сфотографировать среднестатистическую модель и модель, которая имеет параметры среднестатистической женщины - 12 размер (США), это где-то 48 российский. Вот что из этого получилось. Модель-плюс, кстати, зовут Катя Жаркова, ей 28 лет», - пишет Наталья.


Пятое место сообщество kisoklassniki - очередная кисо. «На борт моего корабля под видом пенсионерки со льготами и возрастом 111 лет пыталась пробраться кисо. Но так как в мои планы не входило не соцобеспечение старушек, ни домашний зоопарк, отправляю кису к вам. прошу любить (в прямом и сносном смысле) Настеньку. Об экземпляре доподлинно известно, что ей 111 лет, хотя выглядит бабушка весьма неплохо, вероятно хорошая пластика, или неправильно заполненный профиль в социальной сети».


Шестое место ibigdan - прогресс и порноиндустрия. «У психологов есть термин «линейное сознание» — это когда человек воспринимает каждое явление без всяких полутонов, паралелльных смыслов и сопутствующих нюансов. Таким-то как раз и кажется, что порно если чем и хорошо, то только поддержкой для проворных рук. Как бы не так! Зарабатывая на прыгающих сиськах-письках почти $20 миллиардов в год, попутно индустрия как могла, двигала прогресс», - пишет Игорь.


Седьмое место dyvo - задаёт вопрос сообществу useless_faq. «Помните, в американских сериалах, если герои живут в квартирном доме, они стирать ходят куда-то в подвал, пользуясь общественными стиральными машинами и сушилками? Почему они не имеют своих в квартире? Гощу у подруги в США, у нее очень маленькая квартира, поэтому понятно, негде просто эти агрегаты поставить, но, если квартира побольше, например, в "Друзьях", у них была огромная квартира, жили они там больше десяти лет, почему не приобрели свои машинки, это же намного удобнее? Ну, собственно, вопрос не про сериалы, а в общем, про эту часть американского быта, а сериалы в пример просто приведены :)», - пишет блогер.


Восьмая строчка ottenki_serogo - недостатки Московского метро: «Московский метрополитен у жителей России считается самым красивым в мире. Спросив в социальных сетях у своих читателей, что им нравится и не нравится в столичной подземке, корреспондент НедоСМИ пришел к выводу, что красота, наверное, единственное, чем ей осталось гордиться. На предложение высказаться откликнулось более тресхот человек. В тексте я постарался максимально учесть их мнения, но далеко не все они совпадают с моим».


Девятое место fritzmorgen - различия между мужчинами и женщинами. «Лично я, однако, могу навскидку привести несколько очевидных различий. 1. Женщины умеют делать одновременно несколько дел сразу. 2. Женская интуиция работает надёжнее и точнее мужской. 3. Женщинам лучше даются гуманитарные науки. 4. Женщины тоньше воспринимают разные интонационные нюансы. 5. Женщины более романтичны. 6. Женщины добрее, коммуникабельнее и миролюбивее. 7. Женщины лучше запоминают разные второстепенные детали. 8. У женщин лучше развито периферийное зрение. 9. Чувство юмора у женщин мягче и цивилизованней, чем у мужчин. 10. Женщины помнят и различают больше оттенков цветов», - пишет Фриц.


И десятое место drugoi - младенец богатырь весом в 6.5 килограммов.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 1 апреля

Гороскоп на 1 апреля

Рассказываем, что предсказывают звезды

Задержан замначальника красноярской полиции: его подозревают в крупном мошенничестве и получении взятки

Задержан замначальника красноярской полиции: его подозревают в крупном мошенничестве и получении взятки

Под следствием — заместитель начальника МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Сергей Тетюхин

В Красноярске запускают «умную» канализацию в микрорайоне Чистый

В Красноярске запускают «умную» канализацию в микрорайоне Чистый

Новая автоматизированная канализационно-насосная станция на улице Хрустальной заменит аварийный объект и снимет угрозу для экосистемы ручья Серебряный