"Сокол" проиграл все три матча домашней серии

"Сокол" проиграл все три матча домашней серии

Трехматчевую серию домашних игр “Сокола” завершил очный поединок с одним из лидеров сводной турнирной таблицы - хоккейным клубом “Торос” из Нефтекамска.

Во вторник, 24 января, трехматчевую серию домашних игр “Сокола” завершил очный поединок с одним из лидеров сводной турнирной таблицы - хоккейным клубом “Торос” из Нефтекамска.

Согласно сценарию двух недавних домашних матчей, неудачи стали преследовать красноярский клуб с первых минут отчетного поединка. Удаления Крюкова, Синицына и Ворошнина подряд, и, как следствие, игра хозяев 3 против 5 на протяжении более чем 3 минут, определили характер стартового отрезка. “Торос” на правах одного из лидеров регулярного сезона ВХЛ просто не мог упустить такой шанс вырваться вперед в счете, он и не упустил: на 6-й минуте первого периода счет в матче открыл защитник гостей Артем Зубарев – 0:1. Быстрый успех коллектива из Нефтекамска значительно снизил темп матча: “Сокол” не особо стремился отквитать пропущенную шайбу, “Торос”, в свою очередь, так же не усердствовал и уверенно удерживал добытое преимущество. Положение дел, за полторы минуты до сирены на перерыв, изменила кинжальная контратака красноярского клуба – Сергей Севастьянов, на сумасшедшей скорости ворвавшийся во владения гостей, выдал ювелирную передачу на дальнюю штангу ворот Владимира Сохатского, где игровой снаряд уже поджидал Дмитрий Пасенко, имя которого и высветилось на табло через несколько секунд – 1:1.

С самого начала второго периода игровые скорости в значительной степени выросли. Шанс изменить счет на табло через минуту после стартового вбрасывания в составе гостей упустил нападающий Алексей Смирнов, чуть было не замкнувший отличную передачу с фланга. С этого момента нити игры перешли в клюшки и коньки красноярских хоккеистов. “Торос” же, не имея особого успеха в позиционном нападении, стал активно осаживать ворота Эмиля Сафина дальними бросками, однако кипер “Сокола” был безупречен. Вполне закономерный успех пришел к красноярскому клубу в середине второго игрового отрезка: затяжную позиционную атаку точным дальним броском завершил защитник Павел Ворошнин – 2:1. Окрыленные локальным успехом хозяева площадки понеслись забивать еще, и чуть было сами не пропустили голевую атаку – чистый выход один на один в составе “Тороса” не реализовал все тот же Алексей Смирнов – шайба угодила в штангу красноярских ворот. Обменявшись еще парочкой довольно опасных моментов, соперники ушли на последний перерыв при минимальном преимуществе “Сокола”.

Победные настроения собравшейся на стадионе публики были омрачены уже через минуту после старта третьего отрезка игры, когда Сергей Сальников, воспользовавшись полнейшей неразберихой в оборонительных построениях хозяев, с третьей попытки отправил шайбу в сетку ворот Сафина – 2:2. В дальнейшем игра развивалась по диаметрально противоположному второму периоду сценарию – очевидное игровое преимущество “Тороса” и редкие контрвыпады красноярского клуба. В сложные для хозяев времена на выручку полевым игрокам пришел страж ворот “Сокола” Эмиль Сафин, на протяжении долгого времени рушивший все атакующие планы гостей. Однако и он не смог выручить партнеров, когда за 10 минут до финальной сирены самый настойчивый нападающий “Тороса” Алексей Смирнов точным броском в “девятку” реализовал большинство – 2:3. А еще через 6 минут окончательно интригу в матче убил грамотно сыгравший на добивании Сергей Сентюрин – 2:4. Спасти игру не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока, проведенная тренерским штабом хозяев за минуту до конца встречи. Финальная сирена подвела неутешительный итог домашней серии “Сокола” – 3 поражения в трех матчах.

Следующий поединок станет для красноярского клуба выездным, 29 января “Сокол” в Тюмени сойдется в очном поединке с единоличным лидером сводной турнирной таблицы ВХЛ хоккейным клубом “Рубин”. Напомним, что домашняя игра с тюменцами, ставшая первым матчем на "Арене. Север", закончилась поражением "Сокола" со счетом 2:5.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Российская конкурсантка победила в финале конкурса в Ливане

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели два дня обследовали определенный участок

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

Проекты оценены в более 10 млрд рублей, запланирована производительность до 600 тыс. тонн цемента и 125 тыс. тонн извести в год

64 марала выпустят в заказники Красноярского края этой весной

64 марала выпустят в заказники Красноярского края этой весной

Благородных оленей расселят в трёх особо охраняемых природных территориях после прохождения ветеринарного контроля