В Омске разыскивают серийного маньяка-убийцу
В Омске продолжается расследование уголовного дела и розыск подозреваемого в убийствах женщин в 1993 – 1995 годах. Всех своих жертв маньяк сначала зверски избивал, а затем насиловал и душил, сообщает пресс-служба СКР по Омской области.
В Омске продолжается расследование уголовного дела и розыск подозреваемого в убийствах женщин в 1993 – 1995 годах. Всех своих жертв маньяк сначала зверски избивал, а затем насиловал и душил, сообщает пресс-служба СКР по Омской области.
Установлено, что 26 сентября 1993 года на улице 1 Мая в городе Омске неизвестный напал на возвращавшуюся с работы 42-летнюю женщину, жестоко избил ее, изнасиловал и задушил. 23 октября 1993 года на окраине Старо-южного кладбища в городе Омске неизвестный напал на 19-летнюю девушку, шедшую от остановки общественного транспорта в сторону жилых домов, изнасиловал и задушил потерпевшую. 21 января 1994 года недалеко от остановки общественного транспорта «улица 1-я Советская» в городе Омске злоумышленник избил, изнасиловал и задушил 53-летнюю женщину, возвращавшуюся домой от родственников, живших неподалеку. 6 марта 1994 года злоумышленник на окраине Старо-южного кладбища в городе Омске вновь напал на 19-летнюю девушку, которая шла от остановки общественного транспорта в сторону улицы 16-я Марьяновская,
изнасиловал ее и задушил. 7 февраля 1995 года на улице Семашко в городе Омске преступник напал на возвращавшуюся домой от автобусной остановки 34-летнюю женщину, которую жестоко избил, изнасиловал и задушил.
Тела погибших были обнаружены прохожими. На всех потерпевших отсутствовала одежда, которая была разбросана вокруг мест обнаружения тел. На телах женщин имелись следы истязаний, в том числе укусов человека, воздействия пламени, разрывы и повреждения половых и других органов. У большинства женщин были похищены украшения, часы, другие личные вещи.
В настоящее время проводятся дополнительные следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и подозреваемого лица.
Источник картинки: vmurmanske.ru


























