«Томь» начала погашать долги перед футболистами

«Томь» начала погашать долги перед футболистами

33-й тур СОГАЗ Чемпионата России по футболу пройдет 3 марта. Томичи сыграют с «Тереком» на стадионе соперника. Домашний матч пройдет 12 марта. Местные футболисты встретятся с «Волгой».

ФК «Томь» выделил первые средства на выплату задолженности перед футболистами.

Как сообщает пресс-служба ФК «Томь», ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть" в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали соглашение о сотрудничестве по развитию футбольного клуба, который несколько лет испытывает финансовые трудности. На встрече присутствовал и наделенный полномочиями губернатора Томской области Сергей Жвачкин. Он стал президентом организации. Стороны будут бороться, что томский ФК сохранил прописку в элитном дивизионе. Отдельное внимание специалисты планируют уделить инфраструктуре и детскому футболу. Поддерживать ФК из областного бюджета не будут.

«Начало борьбе за спасение "Томи", я уверен, положил митинг болельщиков, состоявшийся в нашем городе не так давно, - пояснил замгендиректора «Томи» Александр Никулин. - То, что мы поставили этот вопрос на вид, к счастью, было замечено Владимиром Владимировичем Путиным, который, планируя свой визит в Томск и изучая обстановку в регионе, не смог обойти вниманием и проблемы нашей команды… Нужно поблагодарить всех тех, кто, понимая, что "Томь" оказалась в цейтноте, приложил все усилия для того, чтобы соглашения были подготовлены и заключены в столь короткий срок. Отмечу отдельно: мне очень приятно, что пост президента клуба был доверен Сергею Анатольевичу Жвачкину. Этот человек искренне любит футбол, в чем томские болельщики уже имели возможность убедиться, очень переживает за нашу команду и положение в региональном спорте, в целом. Я считаю, что его назначение – очень хороший шаг, верное решение, потому что алгоритм взаимодействия со структурами, взявшими клуб "под крыло", находится в процессе становления, и Сергей Анатольевич сможет помочь нам выстроить этот процесс максимально эффективно».

Средства от спонсоров в ФК уже поступили. Деньги направили на погашение задолженностей по зарплате перед футболистами.

«Мы понимаем, что до закрытия трансферного окна осталось совсем мало времени, - добавил Александр Никулин. - Но я не сомневаюсь в профессионализме наших тренеров и селекционной службы. Уверен, они смогут укомплектовать команду, способную выполнить задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге».

«При этом мы прекрасно осознаем, какая ответственность теперь ложится на нас, и как непросто будет решать задачи, поставленные перед "Томью" - особенно учитывая турнирную ситуацию», - в свою очередь, подчеркнул гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов.

Отметим, что 33-й тур СОГАЗ Чемпионата России по футболу пройдет 3 марта. «Томь» сыграет с «Тереком» на стадионе соперника. Домашний матч состоится 12 марта. Томичи встретятся с «Волгой».

Фото с сайта "Томь".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >