В июне в Красноярске начнется капремонт кардиологического отделения БСМП

В июне в Красноярске начнется капремонт кардиологического отделения БСМП

В 2012 году планируется приобрести аппараты для реабилитации, реанимационное, хирургическое, диагностическое оборудование, аппараты УЗИ.

Исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов в среду, 25 апреля, провел выездное совещание по вопросу модернизации красноярской системы здравоохранения. В ходе совещания был рассмотрен вопрос о проведении капитального ремонта кардиологического отделения БСМП. Также Акбулатов ознакомился с работой рентгенологического отделения, в котором установлено новое оборудование.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения на проведение капитального ремонта больницы предусмотрено 4,4 млн. руб., на оснащение оборудованием запланировано 210 млн. руб. В 2012 году планируется приобрести аппараты для реабилитации, реанимационное, хирургическое, диагностическое оборудование, аппараты УЗИ. В этом году запланирован ремонт кабинетов под размещение МРТ и приобретение магнитно-резонансного томографа.

По программе модернизация здравоохранения уже поставлено оборудование: комплекс для цифровой рентгенографии, электрокоагуляторы хирургические высокого класса, аппараты электрохирургические с наборами инструментов.

Поскольку полностью закрыть больницу не представляется возможным, отделения будут ремонтировать поэтапно. Первым по плану стоит кардиологическое отделение. Отделение было основано в 1973 году, рассчитано на 60 коек. За год в нём оказывается помощь около 1200 пациентам. В 2012 году освоен и внедрён современный вид медицинской помощи - стентирование коронарных сосудов. В этом году уже проведено 67 операций по установке стентов.

С основания в отделении проводился только косметический ремонт. На капитальный ремонт отделения из городского бюджета предусмотрено 34 млн рублей. Начало ремонта помещения запланировано на июнь, при этом в больнице будут продолжать оказывать помощь больным с кардиопатологией, на базе других отделений. После ремонта в кардиологическом отделении появятся палаты интенсивной терапии на 12 коек, отделение сохранит свою мощность и будет рассчитано на 60 коек. Ремонт планируется завершить в 2013 году.

Кроме того, в ходе совещания Эдхам Акбулатов отметил, что в этом году планируется завершить разработку проектно-сметной документации на реконструкцию операционного блока с пристройкой, которая позволит увеличить мощность операционного отделения больницы практически в 2 раза, что значительно сократит время ожидания плановых операций.

Отметим, всего в этом году из федерального бюджета на приобретение современного диагностического оборудования, капитальный ремонт больниц и поликлиник Красноярск получил 420 миллионов рублей.

Фото с сайта администрации Красноярска.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярском крае два человека погибли в смертельном ДТП с грузовиком

В Красноярском крае два человека погибли в смертельном ДТП с грузовиком

Авария произошла на Зеледеевской трассе

Кто и как обеспечивает безопасность в судах Красноярского края?

Кто и как обеспечивает безопасность в судах Красноярского края?

От утреннего инструктажа и тренировок до досмотра посетителей и работы с резонансными делами

Гороскоп на 18 февраля

Гороскоп на 18 февраля

Рассказываем, что предсказывают звезды

Гороскоп на 20 февраля

Гороскоп на 20 февраля