На Караульной горе в честь Дня города подняли флаг Красноярска
В честь празднования Дня города на Караульной горе в четверг, 28 июня, подняли флаг Красноярска. В церемонии принял участие глава города Эдхам Акбулатов.
В честь празднования Дня города на Караульной горе в четверг, 28 июня, подняли флаг Красноярска. В церемонии принял участие глава города Эдхам Акбулатов.
Напомним, эту традицию, вместе с полуденным выстрелом пушки, в городе ввели в 2005 году в память о том, что на этом месте в XVII веке стояла сторожевая вышка гарнизона Красноярского острога.
«Это очень важная традиция, и не случайно она проходит на Караульной горе. На горе, у подножия которой находились казаки в тот момент, когда принимали решение о заложении красноярского острога, на той горе, на которой находились караульные сооружения, которые оберегали наш город, на горе, где находится символ нашего города — часовня Параскевы Пятницы. Традиции должны жить, и я уверен, что на этот символ будут приходить наши дети и внуки, думать об истории города, вспоминать славных жителей города и думать о будущем, которое, я уверен, будет светлым, радостным и впечатляющим», - сказал Эдхам Акбулатов.



























