Красноярский таксист неделю насиловал попутчицу
На остановке в Сосновоборске девушка познакомилась двумя мужчинами, которые предложили подвезти её до краевого центра. По пути водитель предложил девушке поехать в его дом в деревне, на что она согласилась.
В Красноярском крае перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в изнасиловании девушки.
По версии следствия, вечером 13 февраля 2012 года на автобусной остановке в Сосновоборске девушка, работающая частным предпринимателем, познакомилась с 31-летним жителем Красноярска и 45-летним жителем села Терентьево Березовского района, которые предложили подвезти её до краевого центра. По пути водитель предложил девушке поехать в его дом в деревне, на что она согласилась.
"Оказавшись в доме, водитель, угрожая убийством, изнасиловал ее, а затем в течение 6 дней совершал насильственные действия сексуального характера, избивал ее, а также похитил личные вещи. Его приятель, периодически приезжавший к нему в это время, также совершил насильственное действие сексуального характера в отношении потерпевшей", - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), п. "б" ч.2 ст.132(насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "г" ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


























