В Красноярске 6-летний мальчик уже неделю находится в коме после побоев родителей
Ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы еще 1 августа с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, двойным переломом нижней челюсти и множественными гематомами.
Шестилетний мальчик, которого побои родителей довели до комы, до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в городской больнице №20.
Напомним, ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы еще 1 августа с тяжелейшими травмами - закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, двойной перелом нижней челюсти и множественные гематомы.
По информации краевой полиции, мальчик проживал в Октябрьском районе с отцом и мачехой. По утверждению отца, ребенок получил такие травмы при падении с качели. "Однако инспекторы ПДН усомнились в показаниях отца. В ходе проверочных мероприятий установлено, что у мальчика на теле имеются множественные телесные повреждения: синяки, ушибы и даже переломы лицевых костей. При опросе родителей установлено, что отец ребенка, а также его мачеха (мать ребенка лишена родительских прав), неоднократно «воспитывали» 6-летнего мальчика, нанося ему систематические побои. Не подтвердился и факт удара качелями", - сообщили в ведомстве.
Как ранее сообщали в пресс-службе регионального Следственного комитета, мальчик воспитывался в приемной семье. По предварительной версии следствия, 1 августа он ударил в живот беременную мачеху, в ответ женщина толкнула его в грудь. Ребенок упал, ударился о пол и потерял сознание. По словам родителей, сын отставал в умственном и физическом развитии и у него случались приступы немотивированной агрессии, поэтому им приходилось применять к нему "сдерживающее насилие".
В настоящее время врачи борются за жизнь мальчика, который уже неделю находится в коме. В отношении мачехи по факту нанесения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» готовят материалы для привлечения к ответственности отца пострадавшего и лишения его родительских прав.

























