Доплаты к пенсиям родителям военнослужащих в 2013 году в Томске увеличатся наполовину
Известно, что размер соответствующей выплаты, финансируемой из областного бюджета, составит 1 500 рублей.
С января 2013 года индивидуальная доплата к пенсиям родителям военнослужащих, умерших в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы, увеличится наполовину. Как отмечает пресс-служба Администрации Томской области, она дойдет до 1500 рублей в месяц.
Известно, что мера соцподдержки по-прежнему будет финансироваться из областного бюджета. Порядок ее предоставления останется таким же. Томичам нужно будет написать заявления в территориальные органы соцзащиты населения. Средства начисляются каждому родителю. С 1 января 2014 года доплата будет индексироваться ежегодно.
Напомним, соответствующий закон приняли в Томской области в 2001 году. В июле 2006-го размер доплаты увеличили до 1 тысячи рублей. Пока он не менялся.



























