"Енисей" в "странном" матче сыграл в безголевую ничью с "Ротором"

"Енисей" в "странном" матче сыграл в безголевую ничью с "Ротором"

“Странным” отчетный поединок, в первую очередь, представляется благодаря уровню футбола, показанного представителями обоих клубов в промозглый красноярский вечер. Собственно, назвать футболом то, что происходило на поле “Центрального” чрезвычайно трудно.

Красноярский футбольный клуб “Енисей” продлил собственную безвыигрышную серию в рамках первенства Футбольной Национальной Лиги до 4-х матчей. В четверг, 6 сентября, подопечные Александра Алферова разошлись безголевым миром с волгоградским “Ротором”.

Заголовок статьи, ни в коем случае, не должен ставить вас на тропу бесконечных подозрений и рассуждений о нечестности спортивной борьбы в низших дивизионах российского футбола. Специальный комитет по борьбе с “договорняками” при КДК РФС работает на полную катушку, и беспокоиться нам совершенно не о чем, ФНЛ – кристально чист. “Странным” отчетный поединок, в первую очередь, представляется благодаря уровню футбола, показанного представителями обоих клубов в промозглый красноярский вечер. Собственно, назвать футболом то, что происходило на поле “Центрального” чрезвычайно трудно. Перед взором собравшейся на стадионе публики предстали безликие покатушки мяча на собственных половинах поля, щедро приправленные огромным количеством детских ошибок в передачах и абсолютным отсутствием какой-либо игровой дисциплины, как в атаке, так и при обороне собственных ворот. Возможной причиной футбольной импотенции обоих коллективов стали недавние тяжелейшие кубковые выезды. “Ротор” неудачно съездил в гости к лучшему другу “Волгаря-Газпром” футбольному клубу “Астрахань”. “Енисей”, в свою очередь, совершил более удачный вояж к еще одному представителю третьего по значимости российского дивизиона – футбольному клубу “Сибиряк” из Братска.

Хоть как-то исправить удручающую ситуацию на поле была призвана сверхранняя замена в составе хозяев: Вячеслава Чадова, отметившегося 7-ю или 8-ю неточными передачами подряд, аж на 27-й минуте первого игрового отрезка сменил Юрий Роденков. Однако весомых дивидендов тренерскому штабу “Енисея” проведенная рокировка не принесла. Точнее сказать, она напротив ситуацию на поле усугубила. Начиная с 30-й минуты, команда хозяев полностью выпустила нити игры из собственных рук “Ротор” же напротив, убедившись в локальной несостоятельности оппонентов, заметно осмелел и плотно запер команду Алферова на собственной половине поля. Примерно на этот временной период пришелся и самый опасный момент первой половины игры: очередной обрез красноярского центрбэка Алексея Никитина, заменившего в стартовом составе травмированного капитана Пятикопова, привел к практически чистому выходу один на один с вратарем Алексея Пугина. К счастью местной публики, защищавший красноярские ворота Сергей Бородин не растерялся и без видимых трудностей нейтрализовал угрозу.

Один только футбольный бог знает, что творилось в раздевалках команд в перерыве, какие нужные слова в своих богатых лексиконах отыскали тренеры обеих команд, но это не помогло. Более того, с первых секунд второго отрезка игры пред взорами замершей и заметно приунывшей футбольной общественности предстала занятная головоломка под название “догадайся, во что мы тут играем”. Скорости нарочито стали стремиться к отрицательным показателям, а технические и позиционные ошибки не только значительно прибавили в собственной частоте, но и достигли абсолютного пика по шкале абсурдности. Не трудно догадаться, что устраивающая всех нулевая ничья и очный поединок “Енисея” и “Ротора” были связаны судьбой, однако, в стройные планы перводивизионовской небесной канцелярии чуть было ни закралась досадная оплошность, имя которой – первая в матче позиционно выверенная контратака хозяев. Случилась она на 77-й минуте: Роденков, “уехав на мопеде” от волгоградских защитников по родному правому флангу, выдал восхитительную по точности и силе подачу прямиком на противоположный угол вратарской площади, где ее уже поджидал недавно вышедший на поле Кучук. Но, чему быть, того не миновать, высшие силы ФНЛ на то и высшие, чтобы даже кочки и неровности российских стадионов потакали их прихотям. Именно одна из хорошо обученных и отлично знающих свое дело кочек и не позволила мячу после удара головой красноярской 30-ки пересечь линию гостевых ворот. 0:0 заказывали – получите, распишитесь.

6 сентября, Красноярск, стадион “Центральный”

“Енисей” (Красноярск) – “Ротор” (Волгоград) – 0:0

“Енисей”: Бородин, Маргасов, Никитин, Качан, Шабаев, Ситдиков, Фатуллаев (Пьянченко, 90), Лешонок, Кожанов (Кучук, 75), Чадов (Роденков, 27), Базанов.

В следующем, уже 11-м для красноярского клуба туре Футбольной Национальной Лиги, подопечные Александра Алферова отправятся на знаковый для себя выезд. 10-го сентября на поле быстро перестраивающегося стадиона “Труд” в Томске при поддержки более, чем 60-ти болельщиков из Красноярска состоится одна из трех вариаций “сибирского дерби” – “Томь” – “Енисей”.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ запустил цифровой дизайн дебетовых карт

ВТБ запустил цифровой дизайн дебетовых карт

Пользователи сами могут создавать цифровой дизайн банковской карты

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Эксперты Пермского Политеха рассказали, что опасаться утечек данных и слежки не стоит

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

На ремонт 17 объектов из федерального и краевого бюджетов направят более 785 млн рублей.

Гороскоп на 11 февраля для всех знаков зодиака

Гороскоп на 11 февраля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам принесёт этот день

Гороскоп на 13 февраля

Гороскоп на 13 февраля

Рассказываем, что сулит пятница