Мэрия объявила торги на создание и установку в Красноярске новой скульптуры "Собака с чемоданом"
Начальная стоимость контракта составляет более 1,2 млн руб, пишут Дела.ru.
Администрация Красноярска объявила торги на право изготовления и установки в городе новой скульптурной композиции «Собака с чемоданом». Начальная стоимость контракта составляет более 1,2 млн руб, пишут Дела.ru.
Композиция представляет собой королевского пуделя, сидящего на открытой сумке и, по всей видимости, выпрашивающего у прохожих деньги. Ее планируется установить на площади перед зданием цирка на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».
В техзадании указан весь перечень подготовительных работ, а также изготовление и установка бронзовой скульптуры высотой 1,8 м. Подведение итогов торгов запланировано на 10 октября. Подрядчик должен завершить работу в течение 40 дней с момента заключения контракта.



























