В Красноярском крае медведь задрал рыбака
Труп мужчины обнаружили друзья, приехавшие в гости к нему в зимовье.
В Богучанском районе Красноярского края медведь напал на рыбака. Вечером 13 октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что возле рыбацкого зимовья недалеко от поселка Болтурино обнаружен труп 60-летнего мужчины.
«Мужчина жил в таежном зимовье, собирал в лесу грибы и ягоды, ловил рыбу. В день его рождения к нему в гости приехали двое друзей. Мужчины увидели, что дверь в зимовье открыта, а печь не топлена. Обойдя ближайшие окрестности, недалеко от жилища они заметили крупного медведя и рядом с ним труп их товарища. Агрессивное животное бросилось на охотников, и один из мужчин застрелил его», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Сотрудники полиции просят граждан, отправляющихся в лес, проявлять осторожность и бдительность, а обо всех фактах нападений диких животных на людей незамедлительно сообщать в органы внутренних дел края.


























