Как сообщает Polit.ru, лидер группы U2 возглавит британскую газету The Independent. Правда, в редакторском кресле Боно побудет всего один день. Он собирается выпустить специальный выпуск газеты, половина доходов от продажи которого пойдет на борьбу со СПИДом в странах Африки. Боно, известный своей общественной деятельностью, активно борется с бедностью в Африке. Теперь еще взялся бороться и со СПИДом на "черном континенте". Задумка Боно заключается в создании специальных продуктов, которые могут быть предназначены для детей и женщин в Африке, больных СПИДом, а также отчислении определенного процента прибыли в фонды борьбы с этой болезнью. За несколько дней до выхода специального выпуска The Independent в свет Боно лично отобрал несколько статей для газеты. Номер будет выглядеть как обычно, однако в него будут включены интервью с известными людьми, а события для рубрики «10 лучших» отобрала государственный секретарь США Кондолиза Райс. По замыслу авторов этой смелой затеи, все это поможет привлечь внимание читателей издания и повысить продажи специального номера. Газета, под редакторством Боно появится в продаже уже завтра.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей