«КЕДР» повысил свой статус до максимального в платежной системе VISA Int.

«КЕДР» повысил свой статус до максимального в платежной системе VISA Int.

Данный статус присваивается исключительно при достижении определённых финансовых результатов и позволяет банкам напрямую работать с Международной платёжной системой VISA, что дает ему возможность на равных конкурировать с крупнейшими банками РФ.

Коммерческий банк «КЕДР» с июня 2012 года проходил проверку VISA Int. на предмет соответствия требованиям по финансовому учету, стандартам безопасности, прозрачности финансовой деятельности, показателям доходности и ликвидности, а также подтверждал стабильные темпы и перспективы своего развития. Итогом данных мероприятий стало получение банком статуса Principal Member в платежной системе VISA International. По словам председателя правления Кирилла Ситро, повышение статуса до максимального стало возможным благодаря интенсивному развитию карточного направления розничного бизнеса банка. Principal Member – это высшая категория участия банков в системе Visa Int. Данный статус выводит банк на уровень прямого взаимодействия с Visa Int. и позволяет самостоятельно осуществлять расчеты с платежной системой и контрагентами. Получение этого статуса открывает перед нашим банком больше возможностей для реализации новых проектов, позволит выработать гибкую ценовую и стратегическую политику на рынке банковских карт, расширить эквайринговую сеть и увеличить объемы эмиссии и эквайринговых оборотов банка «КЕДР».

Кроме того, такой статус позволяет банку выступать в качестве банка-спонсора и привлекать к обслуживанию других участников платежной системы, предлагая им услуги по выпуску и обслуживанию банковских карт, а также обеспечению расчетов с банками-участниками платежной системы.

Заметим, что данный статус присваивается исключительно при достижении определённых финансовых результатов и позволяет банкам напрямую работать с Международной платёжной системой VISA, что дает ему возможность на равных конкурировать с крупнейшими банками РФ.

«Особое внимание было уделено соответствию банка международным стандартам безопасности, в частности в вопросах выполнения программ по противодействию коррупции с использованием карт Visa. С юридической точки зрения, банк подвергся проверке в аспектах законности учреждения, состава Совета Директоров, наличия лицензия на проведение банковских видов деятельности. «КЕДР» достойно прошел проверку и получение статуса Принципиального участника VISA International – это весомое достижение банка, являющееся не только результатом успешной работы наших специалистов, но и подтверждением стабильности и уверенного роста «КЕДРа», - отметил Кирилл Ситро.

По состоянию на 1 декабря 2012 года коммерческим банком «КЕДР» выпущено более 220 000 платёжных карт МПС VISA Int., а сеть банкоматов и POS-терминалов составляет более 700 единиц оборудования. В ближайшее время «КЕДР» планирует увеличить эмиссию банковских карт VISA в 2 – 3 раза, до 600 000 карт, создать терминальную сеть из 2 000 устройств по обслуживанию банковских карт VISA, довести ежегодный суммарный оборот денежных средств на карточных счетах до 5 000 млн. долларов США.

Благодаря этому «КЕДР» планирует расширить спектр услуг для частных лиц, в первую очередь, за счет развития розничного кредитования с использованием банковских карт VISA.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Жительница Омска Ксения Гнедина завоевала титул «Мисс Европа 2026»

Российская конкурсантка победила в финале конкурса в Ливане

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели два дня обследовали определенный участок

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

Проекты оценены в более 10 млрд рублей, запланирована производительность до 600 тыс. тонн цемента и 125 тыс. тонн извести в год

64 марала выпустят в заказники Красноярского края этой весной

64 марала выпустят в заказники Красноярского края этой весной

Благородных оленей расселят в трёх особо охраняемых природных территориях после прохождения ветеринарного контроля