В британских аэропортах устраивают аукционы сексрабынь
Об этом заявила британская Служба уголовного преследования, сообщает NEWSru. Правоохранительные органы выяснили, что в залах прибытия британских аэропортов устраиваются аукционы рабов, на которых продают женщин. На этих аукционах владельцы борделей предлагают свою цену за женщин, которые будут работать в качестве проституток. По данным службы, иностранок продают в сексуальное рабство сразу же после прибытия в страну. Полиция призывает мужчин, которые часто посещают бордели, связываться с правоохранительными органами на условиях сохранения конфиденциальности, если у них есть основания подозревать, что женщины находятся в борделе против своей воли. Как установило расследование, в одном случае аукцион провели рядом с кофейней в зале прибытия аэропорта. Власти полагают, что аналогичные аукционы проводились также в Heathrow, Stansted и других аэропортах Соединенного Королевства. В последние годы, по оценкам экспертов, в Великобританию нелегально ввозят из Восточной Европы тысячи девушек, их бьют, насилуют и принуждают к сексуальному рабству. Проституток привозят в Британию из Литвы, Молдавии, Румынии, Албании, России и с Украины. Рост торговли живым товаром спровоцировало расширение Евросоюза: многим жителям Восточной Европы теперь не нужны визы для въезда в Британию, дорожные расходы снижаются, и преступные группировки используют возможность сделать деньги и практически безграничный спрос.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей