Американские "токсичные" контейнеры оказались безопасными
Посольство США на Украине сообщило, что в контейнерах с маркировкой "токсично", которые привезли в Феодосию торговым грузовым судном, находились запасные аккумуляторы для машин, смазочные материалы и краска, передает Lenta.ru. По словам дипломатов, маркировку "токсично" нанесли на контейнеры по требованию американского государственного агентства по безопасности труда. Содержимое контейнеров при правильном обращении является безопасным, сказали в посольстве, но маркировка "токсично" нужна для того, что грузчики осторожно относились к контейнерам во время работы. В посольстве признали, что судно доставило в Феодосию стрелковое оружие и легкое вооружение, включая минометы, дымовые шашки, осветительные ракеты, переносные ракетные комплексы, 50-миллиметровый пулемет, взрывные устройства, которые используются при подготовке флотских аквалангистов и патроны. Это вооружение обычно используется во время учений НАТО. Напомним, корабли НАТО пришли в порт Феодосии 27 мая. Тогда это вызвало массовые антинатовские митинги и протесты в Крыму. Эти настроения усилились после того, как стало известно, что 31 мая торговое судно доставило в порт Феодосии незадекларированные ядовитые и взрывчатые вещества. Учения должны начаться 18 июля. Планируется участие в них двенадцати стран и трех в качестве наблюдателей.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей