И.о. гендиректора «Динамо-Барнаул» Виктор Сигарев заявил, что прийти к соглашению с футболистами крайне сложно

И.о. гендиректора «Динамо-Барнаул» Виктор Сигарев заявил, что прийти к соглашению с футболистами крайне сложно

Огонь критики футболистов направлен на руководство футбольного клуба.

Начальник крайспортуправления Владимир Альт и руководитель ФК «Динамо-Барнаул» Виктор Сигарёв на встрече в крайспортуправлении обсудили письмо, подписанное 14 игроками футбольной команды. О встрече пишет «Алтайский спорт».

В основном огонь критики футболистов направлен на руководство футбольного клуба. В письме, в частности, говорится о том, что спортсмены плохо питаются, в клубе плохое медикаментозное обеспечение, после сборов команда столкнулась с тем, что ей негде тренироваться – искусственный газон на футбольном поле стадиона СДЮШОР «Динамо» не освобождён от снега. Кроме этого, футболистам не выплачены премиальные.

В письме на имя губернатора края Александра Карлина и председателя краевого спортобщества «Динамо» Андрея Муравьёва спортсмены требуют до 17 апреля встречи команды с председателем краевого спортобщества «Динамо» Муравьёвым, руководителем краевой федерации футбола Трофимовым и начальником крайспортуправления Альтом. Помимо этого настаивают на отставке генерального директора ФК «Динамо-Барнаул» Виктора Сигарёва до весеннего возобновления чемпионата и погашении всех долгов перед игроками по премиальным. Если эти требования будут проигнорированы, футболисты оставляют за собой право не выходить на домашний матч чемпионата России 22 апреля против «Якутии».

На встрече в крайспортуправлении Виктор Сигарёв рассказал о проведённом в команде по поводу письма собрании и поделился своим мнением по волнующим футболистов проблемам. Он также проинформировал о том, что руководитель краевого спортобщества «Динамо» Андрей Муравьёв ознакомлен с письмом футболистов и в ближайшее время у него запланирована на этот счёт встреча с губернатором Александром Карлиным. После чего, видимо, и произойдёт общение динамовского руководителя с командой, на которой настаивают подписанты. Не исключено, что на встрече Андрея Муравьёва с Александром Карлиным будет, наконец, решён вопрос о будущем футбольного клуба: останется он под эгидой спортобщества «Динамо» или будет передан краю или муниципалитету. Крайспортуправление уже подготовило свои предложения на этот счёт.

Что касается конкретных требований футболистов, то на встрече в крайспортуправлении выяснилось, что в ФК «Динамо-Барнаул», действительно, до сих пор нет положения о премиальных. Виктор Сигарёв сослался на то, что прийти к соглашению с футболистами крайне сложно, к тому же на его работе сказалось состояние собственной неопределённости – до какого срока он будет исполнять обязанности гендиректора и будет ли команда в динамовской системе или нет. В настоящее время в клубе нет внебюджетных средств на выплату премиальных (бюджетные деньги на это не идут), а найти спонсоров из-за неважного выступления команды в первой половине чемпионата проблематично. Таким образом, вопрос, будут ли у футболистов премиальные, а если да – в каком объёме, представляется пока неясным. Формально клуб никакой задолженности перед ними не имеет. Между тем средняя месячная зарплата футболистов команды составляет 33 600 рублей. Основные игроки получают по 40 тысяч рублей.

Начальник крайспортуправления Владимир Альт подчеркнул, что все свои обязательства перед футбольным клубом краевые власти выполняют. Его бюджетное финансирование в 2013 году составит без малого 40 миллионов рублей. При запланированных на первый квартал 9 миллионах рублей, крайспортуправление по просьбе динамовцев направило им 11 278 тысяч рублей для того, чтобы клуб расплатился за майские билеты для команды.

Для проверки обоснованности жалоб футболистов на плохое питание, некачественную подготовку полей и слабое медикаментозное обеспечение на встрече было решено создать специальные комиссии с привлечением в них экспертов и представителей заинтересованных сторон.

Начальник крайспортуправления Владимир Альт выразил готовность принять участие во встрече с футболистами команды.

Между тем, «Алтайский спорт» связался с игроками «Динамо», чтобы выяснить их позицию после состоявшегося вчера собрания команды, созванного по инициативе Виктора Сигарёва. Один из её ветеранов заметил «АС», что премиальные для футболистов важны, но дело не только в них – утрачено доверие к руководству клуба. Поэтому, по его словам, футболисты и настаивают на отставке гендиректора. Он согласился, что нынешнее восьмое место команды – безобразие, и нисколько её не красит. При этом подчеркнул, что нынешний состав способен на гораздо большее, так что вину за осенние неудачи вместе с игроками должно разделить и руководство клуба. Что касается премиальных, то когда футболисты строят свои жизненные планы и выбирают команду, то, естественно, интересуются заработком. Накануне этого сезона через тренеров до них была доведена определённая информация о премиальных, но на деле футболистов обманули. Правила игры, выходит, знает только одна сторона. В такой атмосфере сложно добиваться результата. А на поле, по словам источника «АС», динамовцы выйдут. Крайняя мера была указана в письме только для того, чтобы на ситуацию в «Динамо» ещё раз обратили внимание.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ запустил цифровой дизайн дебетовых карт

ВТБ запустил цифровой дизайн дебетовых карт

Пользователи сами могут создавать цифровой дизайн банковской карты

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Эксперты Пермского Политеха рассказали, что опасаться утечек данных и слежки не стоит

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

На ремонт 17 объектов из федерального и краевого бюджетов направят более 785 млн рублей.

Гороскоп на 11 февраля для всех знаков зодиака

Гороскоп на 11 февраля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам принесёт этот день

Гороскоп на 13 февраля

Гороскоп на 13 февраля

Рассказываем, что сулит пятница