ПЕТР ПИМАШКОВ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ НОВОЙ ТЕПЛОТРАССЫ ОТ КОТЕЛЬНОЙ ОАО "КРАСФАРМА"
Строительство новой теплотрассы практически завершено. Это поможет обеспечить жителям Юго-Западного микрорайона Свердловского района полноценные коммунальные услуги по более низкому тарифу. Прекратив выпуск антибиотиков старого поколения, ОАО "Красфарма" высвободила дополнительные мощности в количестве 20 Гкал/час. Это и позволило использовать часть мощностей для теплоснабжения потребителей от ЗАО "Красноярский ДОК". Новая теплотрасса исключит из схемы теплоснабжения котельную ЗАО "Красноярский ДОК", при высоких тарифах которой жители района систематически испытывают дефицит отопления и отсутствие горячей воды летом. Ввод теплотрассы в эксплуатацию позволит направить 10 Гкал/час для отопления района. В основном, трасса ведется по поверхности земли, обходя внутриквартальные проезды под землей и, частично, над землей. Теплотрасса позволит развивать строительство в Юго-Западном микрорайоне Свердловского района, так как по вводимой в действие теплотрассе можно будет дополнительно направить до 16 Гкал/час тепловой энергии. Работы ведутся по графику, строительство планируется завершить 9 сентября 2003 года.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей