С начала года в Иркутске родилось 4,5 тыс.детей
По данным комитета по экономике администрации города Иркутска на начало года численность населения города Иркутска составляла 606,1 тысяч человек.
В материалах пресс-службы правительства региона 17 сентября сообщается, что население Иркутской области увеличивается: рождаемость превышает в смертность, миграционный поток сокращается.
За первое полугодие число родившихся превысило число умерших на 825 человек. По данным Росстата, с января по июнь в регионе родилось 4522 ребенка. Это чуть больше, чем в прошлом году. Общий коэффициент рождаемости по городу Иркутску превысил общероссийские показатели.
Пресс-служба уточняет, что уровень миграционных потоков в Иркутске всё ещё высокий. Но по отношению к аналогичному периоду прошлого года число уехавших сократилось на 58,4% и составило 891 человек. В январе-июне в Иркутск на постоянное жительства прибыло 7733 человека, выбыло – 6842 человека. По статистике, самое востребованное место для мигрантов - Иркутск и Иркутский район.
Отметим, по данным комитета по экономике администрации города Иркутска на начало года численность населения города Иркутска составляла 606,1 тысяч человек.



























