В Санкт-Петербурге сегодня начинает работу саммит "большой восьмерки"
Впервые этот форум проходит в России. Одной из основных тем саммита станет обеспечение глобальной энергетической безопасности, сообщает РБК. Как ожидается, на саммите G8 впервые будет принят всеобъемлющий документ по вопросам энергетической безопасности, состоящий из двух частей - политического заявления и плана действий, где будут прописаны конкретные шаги по решению проблем энергетической безопасности. Как отмечают многие наблюдатели, одной из основных тем также могут стать вопросы текущей международной политики, в частности, ситуация на Ближнем Востоке, хотя ранее эта тематика не была заявлена в повестке дня. Кроме того, особое внимание участники саммита уделят вопросу усиления борьбы с инфекционными заболеваниями, теме образования. В ходе работы саммита также не останутся без внимания такие актуальные международные проблемы, как борьба с терроризмом, нераспространение оружия массового уничтожения, урегулирование региональных конфликтов, а также развитие мировой экономики и финансов, международной торговли, сохранение окружающей среды.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей