Минздрав не нашёл причин для увеличения зарплат бердских врачей
Министр пояснил, что заработная плата бердских врачей по сравнению с предыдущим годом существенно увеличилась: в среднем на 10 тысяч рублей.
Министр здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин заявил на встрече с журналистами 25 декабря, что в этом году зарплата бердских педиатров в среднем поднялась на 10 тысяч рублей, и никакой сверхнагрузки на них нет, передает РИА «Новости».
Напомним, педиатры поликлиники ЦРБ Бердска написали открытое письмо на имя Леонида Шаплыгина, где просили его выполнить обещание поднять зарплату с 25 тыс. до 33 тыс. руб. (на одну ставку), озвученное предыдущим руководителем минздрава Ольгой Кравченко. Как сообщили «Вести-Новосибирск», после этого в больнице начались проверки, устроенные, чтобы «сделать так, чтобы доказать нам и всему миру, что мы недостойны получать такие деньги», заявили врачи, отметив, что жалование не увеличилось, а нагрузка не уменьшилась.
Министр пояснил, что заработная плата бердских врачей по сравнению с предыдущим годом существенно увеличилась: в среднем на 10 тысяч рублей.
«По результатам анализа прикрепленного населения разработаны меры по разукрупнению участков и созданию еще двух для снижения нагрузки на участковых педиатров в соответствии с действующим нормативом – 800 детей на один участок», – сообщил министр Шаплыгин.


























