Командование Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта считает провокационными заявления грузинской стороны о том, что в Кодорском ущелье грузинские позиции обстреливаются со стороны российского миротворческого поста, сообщает «Интерфакс». Напомним, Грузия обвинила Россию в обстреле грузинских позиций в Кодорском ущелье. Об обстрелах сообщили МИД Грузии и министр обороны Ираклий Окруашвили. По его словам, в направлении грузинских постов в Кодорском ущелье регулярно осуществляются выстрелы из различных видов оружия со стороны российского миротворческого поста. «Провокации имеют ежедневный характер, и со стороны поста российских миротворцев в направлении грузинских постов осуществляется стрельба», - заявил он, добавив, что лично был свидетелем такого обстрела. Начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов назвал заявления Окруашвили несостоятельными. «Российская Федерация соблюдала и соблюдает все имеющиеся договоренности, а российские миротворцы, находящиеся в Кодорском ущелье, несут службу в строгом соответствии с мандатом», - отметил Седов. «Такие заявления делаются высокими чинами в Тбилиси для того, чтобы лишний раз «подогреть» ситуацию и напомнить о себе», - считает он.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей