Главврачу Иланской ЦРБ, по ее словам, угрожают физической расправой
Подробности конфликта в Иланске. Главный врач Иланской райбольницы Марина Серякова получила телефонный звонок с угрозами физической расправы, если она немедленно не уволится. Об этом Серякова рассказала нашему корреспонденту. Напомним, что врач выступила в СМИ с заявлениями о том, что единственный стационар в районе на грани закрытия. Она сообщила, что денег в больничном бюджете больше нет, в преддверии отопительного сезона в котельных нет запасов, телефоны больницы отключают за долги, проблемы с медикаментами. После этого, по словам главврача, в больницу приехала с ревизией комиссия, в состав которой входили представители краевого агентства здравоохранения. Комиссия нашла в деятельности Иланской райбольницы незначительные недочеты, после этого Серякова, по ее словам, стала получать угрозы. Женщина говорит, что звонящий не представился, поэтому она не может рассказать, кто именно ей угрожает. При этом она не отрицает, что находится в состоянии конфликта с районной администрацией. Между тем, замглавы Иланского района Анатолий Гончаров, который в районе курирует вопросы здравоохранения, заявил, что ситуация с ЦРБ не является чрезвычайной, как заявляла Серякова. Он рассказал, что после выступлений Серяковой в прессе в больницу была отправлена комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая проинспектировала медицинское учреждение и пришла к выводу, что все в порядке. По словам Гончарова, больнице хватит денег на медикаменты, запчасти и подготовку к отопительному сезону. Хотя, по его словам, сокращение финансирования в этом году коснулось всего района и ЦРБ в частности. То, что в этом году больница получила из бюджета на три миллиона рублей меньше, чем в прошлом, он не отрицал.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей