Жители Красноярского края могут придумать название для нового футбольного манежа.

Конкурс "Дай имя футбольному манежу" приглашает к участию всех жителей края, и даже других регионов России.

Заявки с вариантами названия спортобъекта принимаются по электронной почте: football-arena@mail.ru до 15 сентября 2014 года.

После окончания приема заявок конкурсной комиссией будут выбраны 5 лучших названий, за которые будет предложено проголосовать на официальной странице футбольного клуба «Енисей» в социальной сети «ВКонтакте»http://vk.com/officialenisey.

По итогам голосования в интернете конкурсной комиссией будет выбран победитель из трех вариантов, набравших наибольшее количество голосов. Итоги конкурса будут подведены 24 сентября.

Подробности о правилах участия, приеме заявок, сроках проведения конкурса можно узнать на сайте Крайспорта.

Справка:

Строительство крытого футбольного манежа на 3000 посадочных мест в Советском районе Красноярска началось в 2012 году. Объект состоит из 2-х блоков: одноэтажного блока футбольного манежа и четырехэтажного спортивно-тренерского блока, отделенного от манежа трибунами.

Футбольное поле в манеже будет стандартных размеров – 105 на 68 метров с полностью искусственным покрытием. Административно-бытовой блок будет состоять из двух подземных этажей и четырех надземных, где будут расположены все необходимые помещения – восстановительные центры, раздевалки, пресс-центр.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в этом году.