В Германии потерпевший отправил грабителей в больницу
В немецком городе Гамбурге трое подростков попытались отобрать мобильный телефон у своего ровесника. Но несовершеннолетние бандиты оказались на больничных койках: жертвой неудавшегося ограбления оказался чемпион по кикбоксингу и карате среди юниоров, сообщает "Правда.Ру". Хулиганы окружили спортсмена, когда он возвращался домой. Нападавшие потребовали мобильный телефон, по которому юноша разговаривал с братом. После того, как молодой человек отказался отдавать телефон, бандиты попытались силой отобрать мобильник. Чемпион по любительскому кикбоксингу и карате не упустил шанса применить свои навыки рукопашного боя на практике. Справившись с нападавшими, он продолжил свой путь, оставив хулиганов на улице. Кто-то из прохожих заметил подростков, лежащих на дороге без чувств, и вызвал скорую. Бандитов отправили в больницу, где им обработали раны и ушибы. Вскоре двое хулиганов были отпущены домой, а вот третьему придется провести на больничной койке еще две недели. Сначала полиция арестовала каратиста-любителя, поскольку пострадавшие грабители заявили, что на них напала банда парней и избила бейсбольными битами, однако после выяснения обстоятельств молодой человек был освобожден. Против нападавших возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке ограбления.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей